Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Во Владикавказе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
15944
12.11.2019

Во Владикавказе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 11 ноября во всех городских школах стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Это мероприятие ежегодно проводится во Владикавказе и объединяет тысячи школьников, которые готовы показать свои интеллектуальные возможности.

Олимпиада проводится по 19 дисциплинам. Ее организатором является городское Управление образования. Предварительно было сформировано жюри по каждому общеобразовательному предмету, в состав которого вошли опытные педагоги, а также представители управления образования. Именно они координируют ход олимпиады и проводят анализ выполненных работ. А анализ итогов проводят городские предметные методические объединения.

Ежегодно школьники особенно тщательно готовятся к данной олимпиаде, так как перед победителями открываются возможности льготного поступления в лучшие ВУЗы страны. Из года в год растет количество детей, которые регулярно принимают участие в олимпиаде по двум и более предметам и показывают высокие результаты.

Обычно самыми популярными предметами, в которых задействовано большее число учеников, становятся математика, русский язык, физика, биология, обществознание.

Завершится муниципальный этап 29 ноября, когда будут пройдены испытания по дисциплине иностранные языки - последнему предмету олимпиады. После чего в течении нескольких дней станут известны имена всех победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников.

:

Возврат к списку