Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали строящиеся объекты социальной сферы города

Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали строящиеся объекты социальной сферы города
16873
13.08.2019

Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали строящиеся объекты социальной сферы города

Сегодня в ходе рабочей поездки Председатель Правительства РСО-Алания Т.Р.Тускаев проинспектировал ход строительных работ на объектах образования и здравоохранения республики.

Премьера сопровождали министр строительства и архитектуры РСО-А Касаев Т.С., министр здравоохранения РСО-А Гогичаев Т.К., министр образования РСО-А Башарина Л.В., а также глава АМС г. Владикавказ Албегов Б.Х.

В центре пристального внимания из всех строительных площадок г. Владикавказ на этот раз оказались 6 объектов. Из них: строительство двух общеобразовательных школ на 550 и 1100 мест, строительство пристроек к детскому саду №65 и детскому саду № 107, реконструкция гинекологического, гастроэнтерологического корпусов, здания морга Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи, а также реконструкция Республиканской Детской клинической больницы.

Техническая готовность объектов, таких как средняя общеобразовательная школа в микрорайоне № 12 равна 100 %. А это значит, что уже 1 сентября школа откроет свои двери для учеников и их наставников.

А вот строительство школы в 18 микрорайоне только набирает свои обороты. На данном объекте ведутся работы по установке фундамента.

Реконструкция гинекологического, гастроэнтерологического корпусов, здания морга Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи по срокам и нормативам должна быть завершена к концу текущего года. Как отмечают подрядные организации, реконструкция данного объекта идет с опережением сроков.

 

«Сегодня в ходе объезда совместно с Председателем Правительства РСО-А мы посмотрели большое количество объектов строительства. Часть из них на завершающих этапах, и будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. На остальных объектах работы продолжаются соответственно план-графикам строительства. Подрядные организации ответственно подходят к выполнению своих обязательств. Все объекты социальной инфраструктуры, которые мы сегодня посетили крайне важны для города и его жителей, поэтому для нас немаловажно чтобы работы выполнялись не только быстро, но и качественно» -пояснил глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов


:

Возврат к списку