Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе стартовал турнир «Кожаный мяч»

Во Владикавказе стартовал турнир «Кожаный мяч»
16110
21.05.2019

Во Владикавказе стартовал турнир «Кожаный мяч»

На стадионе им. В.М. Коняева стартовал муниципальный этап детско-юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч-2019». Организатором мероприятия выступил Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации местного самоуправления г. Владикавказа.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился председатель комитета Марат Басиев, который подчеркнул, что в турнире принимают участие не юные футболисты, занимающиеся профессиональным футболом, а ученики школ, которые занимаются игрой на досуге.

«Футбол – это один из любимых видов спорта наших детей. В турнире приняли участие команды со всех муниципальных образований Республики в трех возрастных категориях от 10-ти до 15-ти лет. Ребята будут бороться за звание лучшей команды на протяжении четырёх дней. Победители текущего этапа представят Северную Осетию на всероссийском уровне», - отметил Марат Басиев.

Напомним, «Кожаный мяч» — крупнейшее массовое всероссийское соревнование по футболу среди детских команд. Турнир впервые состоялся в 1964 году по инициативе советского вратаря Льва Яшина. По словам организаторов, в последние годы «Кожаный мяч» пользуется большой популярностью среди учащихся Северной Осетии. В текущем году в республиканском этапе принимают участие 26 команд, соревнующихся в трёх возрастных категориях.

:

Возврат к списку