Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В пос.Редант открыт новый фельдшерский пункт

В пос.Редант открыт новый фельдшерский пункт
21094
17.05.2019

В пос.Редант открыт новый фельдшерский пункт

В поселке Редант, входящем в муниципальное образование г.Владикавказ, начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт. Сегодня столь важный для жителей объект посетили и на месте убедились в качестве выполненных работ министр здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев и глава АМС столицы Северной Осетии Борис Албегов.

Жители поселка давно нуждались в таком медучреждении, а задача наладить работу над совершенствованием первичной медико-санитарной помощи была обозначена Главой республики Вячеславом Битаровым. Как рассказал гостям врач-терапевт данного ФАП Алан Бигаев, объект оснащен всем необходимым оборудованием, особенное внимание было уделено и акушерской составляющей. Есть УЗИ-аппарат, все необходимые укладки для оказания помощи в различных ситуациях. Машина неотложной помощи снабжена кардиометром, что позволит не терять время и при подозрении на инфаркт моментально отправлять показания в профильные центры республики.

«В рамках федеральной программы «Бережливая поликлиника» была создана команда специалистов—это невролог, кардиолог, врач УЗИ-диагностики, которые будут приезжать сюда, и пациенты смогут без затрат времени обследоваться на месте», — рассказал Бигаев.

Тамерлан Гогичаев отметил, что все работы выполнены на достойном уровне: «В стране, и в частности в нашей республике проходит национальный проект по обеспечению первичной медико-санитарной помощи. В структуре подобной помощи не только амбулаторные звенья в виде поликлиник, но и подобные ФАПы. Создаются они для того, чтобы нашему населению было комфортно в шаговой доступности дойти до медицинского пункта и получить помощь».

«От своего имени хочу поблагодарить строителей, всех, кто принимал участие в работах по созданию этого пункта. Но хотелось бы, чтобы тревожных поводов для посещения этого объекта у горожан было меньше, чтобы они меньше болели»,— подчеркнул Борис Албегов.

Добавим, редантский ФАП, наряду с такими же учреждениями в Балте и Ларсе, это структурное подразделение владикавказской поликлиники №4.

:

Возврат к списку