Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе начинается второй этап реконструкции центрального парка

Во Владикавказе начинается второй этап реконструкции центрального парка
18032
18.04.2019

Во Владикавказе начинается второй этап реконструкции центрального парка

Во Владикавказе продолжается реконструкция центрального парка им.Коста Хетагурова. В преддверие второго этапа работ глава администрации Борис Албегов комиссионно посетил объект. Вместе со столичным руководителем фронт предстоящих работ оценили подрядчики и руководители соответствующих подразделений мэрии, ответственных за проведение реконструкции. Сейчас в парке проходит очистка дна прудов от накопившегося за год ила.

В минувшем году был выполнен огромный объем работ в нижней части парка, проведён ремонт парапетов вдоль набережной Терека. Высажено 2800мсамшита, 9 тыс.м2 газона, уложено 6 тыс.м2 брусчатки, 1.5 тыс.м2  гранита, установлено 75 лавочек, 65 чугунных фонарей и 4 мостика, оборудована площадка для игры в бадминтон.

В этом году на проведение работ заложено 70 млн рублей. Будет уложено порядка 5,5 тыс. м2 брусчатки, 2 тыс. м2 гранита, высажен самшит, обновлены мост в центре парка и ведущие вниз от верхней площадки лестницы. Проекты реставрации исторического фонтана в парке, а также Ерофеевской беседки пока в разработке. Планируется обновить и ограждение вокруг прудов.

Напомним, реконструкция центрального парка им.Хетагурова проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

:

Возврат к списку