Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

150 юных владикавказцев приняли участие в первенстве по дзюдо

150 юных владикавказцев приняли участие в первенстве по дзюдо
17767
11.12.2018

150 юных владикавказцев приняли участие в первенстве по дзюдо

На минувшей неделе во Владикавказе прошло первенство города по дзюдо, участниками которого стали более 150 спортсменов.  Организаторами мероприятия выступила Администрация местного самоуправления г.Владикавказа в лице Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.

Соревнования проходили на протяжении двух дней. Юноши и девушки 2006-2007 г.р. выступали в 10 весовых категориях.

Заместитель председателя Собрания представителей г.Владикавказ Мадина Ходова поприветствовала участников соревнований и передала поздравления и напутственные слова от имени Главы Муниципального Образования г.
Владикавказ Махарбека Хадарцева.

«Дорогие участники соревнований! Я поздравляю всех вас с этим спортивным праздником и желаю, чтобы это первенство стало первой ступенькой на пути к большим победам!», - отметила Мадина Ходова.

От имени главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова юных спортсменов поприветствовал Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Марат Басиев, который поздравил всех участников соревнований и пожелал победы сильнейшим из них.

«Дзюдо очень популярный в Осетии вид спорта. Наша республика славится такими именитыми спортсменами как Тамерлан и Сослан Тменовы, Батраз Кайтмазов, Зелим Коцоев. Дорогие ребята, я желаю, чтобы сильнейшие из вас продолжили эту славу и принесли нам всем много новых побед!» - подчеркнул Марат Басиев.

В свою очередь, слова благодарности организаторам первенства выразил заслуженный тренер России по дзюдо Казбек Цагараев, который подчеркнул важность подобных мероприятий для детей подросткового возраста.

«Огромное спасибо Администрации города. Соревнования в этом возрасте необходимы, потому что у детей формируется опыт, тактика. Для многих участников это первенство – первые в жизни соревнования. Я уверен, что дети надолго запомнят этот спортивный праздник» - делится Казбек Цагараев.

Как отметили организаторы спортивного мероприятия, победители соревнований войдут в сборную Северной Осетии по дзюдо, а также будут представлять Республику на межрегиональных состязаниях. 

Победителями первенства стали Тигиев Сармат, Камаев Давид, Хубаев Филипп, Унагосов Джамболат, Хубецов Яков, Золоев Сармат, Коцоев Аслан, Плиев Ибрагим, Дзоблаев Ислам, Темиров Феликс, Плиева Арина, Килосония Кристина Каряева Камилла, Басиева Милана, Багаева Диана, Джиоева Аделина и Козонова Владислава.

:

Возврат к списку