Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе открыли Дом «Юнармии»

Во Владикавказе открыли Дом «Юнармии»
24285
10.12.2018

Во Владикавказе открыли Дом «Юнармии»

В День Героев Отечества, 9 декабря, во Владикавказе открыл свои двери Дом «Юнармии».  И в этот же день здесь прошла торжественная церемония вступления 60-ти учащихся общеобразовательных учреждений в ряды молодежного военно-патриотического движения «Юнармия».

Не только во Владикавказе, но и во всех районах республики, в этот день произносились слова торжественной клятвы на верность Отечеству и юнармейскому братству. Так, 2000 североосетинских ребят сегодня получили значки и удостоверения юнармейцев. 

От имени руководства Северной Осетии виновников торжества тепло поздравил Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и выразил слова благодарности за открытие Дома "Юнармии" Министерству обороны РФ, командованию Южного военного округа и 58-й Армии.

- Военно-патриотическое воспитание закладывает нравственные основы, которые в самый тяжелый период времени защищали и защищают нашу страну.  Это очень важно, - отметил Таймураз Тускаев.

Обращаясь к принявшим присягу юнармейцам, премьер-министр Северной Осетии подчеркнул, что они являются потомками великой страны и это обязывает их сопоставлять каждый свой поступок.  

- Желаю достойно пройти свой жизненный путь, как это сделали ваши отцы и деды, - напутствовал ребят Таймураз Тускаев.     

Североосетинских юнармейцев лично поздравил Герой России, командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников:

- Желаю вам вырасти настоящими гражданами великой России, патриотами своей родины. Хочу, чтобы вы получили хорошее воспитание, росли в духе преданности к своей стране, в духе уважения к старшим и своей семье, были разносторонне развитыми личностями.

Открывшийся в Северной Осетии Дом «Юнармии», по словам генерал-полковника Дворникова, является одним из первых в России. Отметив, что пока на территории округа только два дома Юнармии, он обратился к присутствовавшим в зале представителям руководства субъектов Северо-Кавказского федерального округа с просьбой подхватить инициативу и перенять положительный пример.   

Среди почетных гостей мероприятия были Герой России подполковник Гасан Раджаб-оглы Наджафов, заместитель командующего войсками ЮВО по военно-политической работе генерал-майор Владимир Жаров, командующий 58-й Армии генерал-майор Евгений Никифоров, Герой России, председатель Совета ветеранов РСО-Алания, генерал-майор Солтан Каболов. Также в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев, Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, руководители силовых структур, представители юнармейского движения Северного Кавказа. 

Напомним, инициатива создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения принадлежит Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу. Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране. На сегодня во всех субъектах России открыты региональные штабы «Юнармии» и уже более 270 тысяч вступили в ее ряды.

В Доме Юнармии для детей и подростков подготовлен ряд образовательных программ в научных, творческих кружках и спортивных секциях. Здесь юнармейцы смогут заниматься робототехникой, конструированием, сборкой квадрокоптеров и квадроциклов, пройти курс юного кинолога, компьютерной графики, а также приобрести много других интересных навыков.
:

Возврат к списку