Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новогодняя сказка для жителей 11-го микрорайона

Новогодняя сказка для жителей 11-го микрорайона
22092
29.12.2015

Новогодняя сказка для жителей 11-го микрорайона

25 декабря на территории рынка «Крытый» прошла благотворительная акция для детей 11-го микрорайона, близлежащих улиц и младших групп детских садов №№59 и 63. Новогодний утренник несколько лет подряд проходит под патронажем Левобережной администрации города Владикавказа и уже стал традиционным.

О том, что на территории рынка будет проходить утренник, Ольга Фардзинова узнала из объявлений, которые были расклеены по микрорайону за несколько дней до начала праздника. Молодая мама рассказывает, что ее трехлетний сын Тимур не посещает детский сад, поэтому ему редко приходится бывать на подобных представлениях.

– Очень хорошо, что организовали такой праздник для детей. Когда Тимур узнал о том, что мы пойдем на елку, дождаться не мог этого дня. Время пролетело незаметно, нам все очень понравилось. Спасибо всем за такой чудесный праздник, от лица всех родителей я признательна директору рынка за массу положительных эмоций и улыбки наших детей, – сказала Ольга.

Различные игры и загадки, «приправленные» вкусным печеньем и ароматным согревающим чаем, не оставили равнодушными жителей микрорайона. Радостные и счастливые ребята вместе со своими родителями с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку. К всеобщей радости Снегурочка не заставила долго томиться. Собравшиеся на праздник гости встретили ее с восторгом, а она приготовила для всех веселые конкурсы. Мгновенно собрав вокруг себя толпу детей, сказочная внучка Дедушки Мороза предложила определить самого меткого в броске искусственных снежинок в корзинку. Сразу после этого началась и вторая, более активная, игра: пробежать, «вагончиками», взявшись за руки, вокруг коробок со снежками. Некоторые ребята сначала стеснялись участвовать в этих забавах, но опытные организаторы создали комфортную обстановку для маленьких участников праздника, и вскоре все вместе закружились в новогоднем хороводе. После этого детвора с неподдельным интересом отгадывала загадки. Ребят поощрили вкусными конфетами, а Дедушка Мороз приготовил маленькие сувениры для всех: ведь Новый год – волшебный и сказочный праздник, когда сбываются даже самые невероятные мечты. Изюминкой мероприятия стало выступление клоунов, которые смогли рассмешить как детей, так и взрослых.

– Дети намного радостнее и искреннее воспринимают новогодне-рождественские праздники, поэтому мы постарались еще больше поднять им настроение в этот волшебный период, – отметил директор рынка «Крытый» Марат Батыров. – Думаю, нам удалось создать для них новогоднюю атмосферу в эту не совсем пока зимнюю погоду. Подобные утренники мы проводим ежегодно, по мере своих возможностей стараемся помогать всем, кто в этом нуждается, тесно сотрудничаем с благотворительными фондами и домами инвалидов.

Марат Батыров вручил праздничные конверты заведующим детскими садами №№59, 63 Заре Баскаевой и Ларисе Закаевой. В свою очередь начальник отдела по социально-экономическим вопросам Левобережной администрации Залина Бетрозова вручила генеральному руководителю рынка Николаю Итазову благодарственную грамоту от имени префекта Магомета Дударова.

Кристина ДЗУЦЕВА

 

:

Возврат к списку