Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
22
03
2024

Руководителей жилищно-коммунальных структур, домоуправлений и ТСЖ предупредили о необходимости привести в порядок все подвалы МКД.

Инструктаж прошел в ходе тренировочных занятий по размещению граждан в подземных сооружениях.

В учениях приняли участие заместители и советники главы АМС г. Владикавказа, руководители внутригородских префектур, муниципальных учреждений, сотрудники домоуправлений, органов гражданской обороны, медики.
664
22
03
2024

Вячеслав Мильдзихов провел рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений города.

Вячеслав Мильдзихов провел рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений города.

Встреча с директорами городских школ и заведующими детских садов прошла в администрации Владикавказа. В совещании приняли участие замглавы администрации города Мадина Ходова, начальник Управления образования Аслан Батыров.

Основной вопрос повестки – капитальный ремонт учреждений в 2024 и 2025 годах. В прошлом году в рамках реализации федерального проекта во Владикавказе завершился ремонт 13 школ. В текущем году капремонт в одиннадцати городских школах начнется вместе с весенними каникулами.

«Реализация капремонта - это не про изменение внешнего вида школ, это серьезная модернизация школьной инфраструктуры, обновление материально-технической базы. В системе образования Владикавказа работает порядка четырех тысяч человек и обучается 54 тысячи детей. В наши обязанности входит создание комфортных условий для обучения и работы. В одиннадцати школах работы начнем уже в субботу», - сказал Мильдзихов.

Глава города отметил, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученном в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, администрация Владикавказа готовит на включение в федеральную программу 2025 года сметную документацию на ремонт 21-х дошкольных учреждений.

Также Вячеслав Мильдзихов поблагодарил руководителей образовательных учреждений, на территории которых были расположены избирательные участки прошедших выборов, за теплую и праздничную атмосферу. Всего во Владикавказе на базе школ и детских садов работало 87 избирательных участков.
643
21
03
2024

В 2024 году во Владикавказе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» пройдет ремонт на 26 участках дорожной сети.

В 2024 году во Владикавказе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» пройдет ремонт на 26 участках дорожной сети.

В список объектов вошли самые востребованные городские маршруты, как автомобильные, так и пешеходные. Перечень формировался на основании наиболее частых обращений граждан и ведомственных структур.  
В 2024 году будет отремонтировано дорожное полотно по следующим адресам:

ул. Щорса (от ул. Кольбуса до ул. Калинина)
ул. Димитрова (от ул. Мордовцева  до ул. Штыба)
ул. Леваневского (от ул. Калинина до ул. Малиева)
ул. 8-Марта (от ул. Гвардейской до ул. Мичурина)
ул. Братьев Темировых (от Пр. Коста до ул. Зангиева)
ул. Армянская (от ул. Рождественская до ул. Ватутина)
ул. Гагарина (от Пр. Доватора до Пр. Коста)

пр. Доватора (от ул. Гадиева до ул. Барбашова)
ул. Ногирская (от  ул. Х. Мамсурова до ул. Бритаева)

ул. Владикавказская (от А.Кесаева до ул. Владивостокской)
ул. Гончарова (от ул. Серафимовича до ул. Гадиева)
ул. Декабристов (от ул. Шмулевича до ул. Горького и от. Куйбышева до ул. Садовая)
ул. Левандовского (от ул. Ушинского до ул. Грибоедова)
ул. Миллера (от ул. Кирова до ул. Толстого)
ул. Нальчикская (от ул. Тургеневской до ул. Гастелло)
ул. Ш.Руставели (от ул. Гастелло до ул. Тургеневской)
ул. О.Кошевого (от моста до ул. Камалова; от ул. А.Событий до ул. Заводской)
ул. Б. Ватаева (от пер. Мамисонский до ул. Островского)
ул. Щегрена (от ул. С.Разина до ул. Горького)
ул. Кольбуса (от ул . К. Кесаева до моста)
ул. Гончарова (от ул. Митькина до ул. Дзержинского)
ул. Эльмесова (от ул. Гурциева до ул. Кутузова)
ул. Чайковского (от ул. Мичурина до ул. Бзарова)
ул. Никитина (от ул. Миллера до ул. Огнева)
ул. Революции (от ул. Горького до ул. Бутырина)
ул. Герасимова (от ул. Чкалова до ул. Чапаева)
878
20
03
2024

состоялись консультативно-методические занятия по представлению муниципальными служащими АМС г. Владикавказа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

С 12 по 19 марта 2024 года в администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялись консультативно-методические занятия по представлению муниципальными служащими АМС г. Владикавказа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В семинарах приняли участие более 340 муниципальных служащих.

Всего проведено 5 занятий, на которых до сведения служащих-декларантов 2024 года доведены основные новеллы по заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2024 году за отчетный 2023 год.

Также на занятиях были рассмотрены типичные ошибки, допущенные в предыдущие декларационные кампании.
891
19
03
2024

Почетные грамоты вручили лучшим работникам Комитета жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации города.

От имени Председателя Парламента РСО-Алания Таймураза Тускаева почетные грамоты вручил Председатель Комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политике Георгий Остаев.

За многолетний плодотворный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания наград удостоились: начальник технического отдела Марина Абаева, заместитель начальника отдела жилищного хозяйства Умар Губаев и заместитель начальника отдела жилищного хозяйства Роберт Чельдиев.
1078
19
03
2024

В 25-ю годовщину теракта на Центральном рынке Владикавказа, представители городской администрации возложили цветы к памятнику «Жертвам Беслана» на Мемориале Славы.

В 25-ю годовщину теракта на Центральном рынке Владикавказа, представители городской администрации возложили цветы к памятнику «Жертвам Беслана» на Мемориале Славы.

19 марта 1999 года в 11:00 на Центральном рынке Владикавказа прогремел взрыв. В результате которого погибли 58 человек, около 200 человек получили ранения. 21 марта 1999 года был объявлен в России днём траура.

Этот теракт был первым в череде жестоких, античеловеческих преступлений на территории Северной Осетии в 90-х 00-х гг.

В траурном мероприятии приняли участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, первый заместитель главы МО Руслан Лагкуев, представители администрации города, Собрания Представителей Владикавказа и Общественного совета МО.
1107
17
03
2024

Праздник в честь Крымской Весны и завершения Масленицы прошел в столице Северной Осетии.

Праздник в честь Крымской Весны и завершения Масленицы прошел в столице Северной Осетии.

В завершающий день выборов Президента РФ на участке № 293, расположенном в 26-й школе Владикавказа, для избирателей была организована особенная праздничная программа.

Более 20 концертных номеров показали учащиеся городских музыкальных школ и творческих объединений центров дополнительного образования Владикавказа.

Как рассказал начальник Управления культуры Руслан Марзоев, сегодняшний день связан с народной праздничной традицией, окончанием масленичной недели. А также завтра по всей стране отмечается важная юбилейная дата - десятилетие воссоединения Крыма с Россией.

"Мы совместили два больших праздника для нашей страны. Это отразилось и в угощениях, которые мы предлагаем попробовать всем желающим. Здесь представлены как исконно русское блюдо – блины, так и крымские чебуреки, хворост, чай. Развлекательная программа рассчитана на три часа, чтобы как можно больше людей смогли посмотреть концерт и попробовать национальные блюда", - отметил Марзоев.

Концертные программы продолжаются и на других избирательных участках Владикавказа. Десятки тысяч горожан за три дня смогли познакомиться с творчеством республиканских и городских коллективов.
1227
17
03
2024

Ваш ребенок хочет освоить азы программирования и создавать роботов?

Его точно ждут в исследовательском объединении «Гелиос-21»!
1192
16
03
2024

Владикавказ голосует!

На участке N 306 проголосовала одна из старейших учителей Владикавказа, ветеран педагогического труда Лидия Цогоева.

Долгие годы педагогической деятельности Лидия Бацеевна посвятила школе N 38.

1413
15
03
2024

Владикавказ голосует!

Особое внимание уделяется тем, кто впервые пришел на выборы Президента РФ. В этот знаменательный день на избирательных участках  Владикавказа каждому из них вручают памятный подарок.
1462