Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
23
01
2024

Из личного тг-канала В.Э.Мильдзихова

Сегодня встретился с авторами фильма «Хип-хоп Осетия», победителями всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2023» Зауром Соскиевым, Людвигом Джиоевым и Амираном Алборовым.
Молодые, перспективные ребята, с большими планами по возрождению осетинского кинематографа.

Буквально на днях команда приступает к съемкам документального фильма о Хаджи-Умаре Мамсурове. Сообщив об этом ребята, приятно удивили, потому что личность легендарного полковника, военного разведчика мне особенно близка. Изучал его биографию, собирал документы, связанные с жизнью и службой, общался с родственниками, побывал в Испании, в местах диверсионных подвигов Ксанти. Он - величайшая фигура в мировой истории, для нас все еще не раскрытая в полной мере. И тем приятнее для меня желание ребят говорить о нем со своими ровесниками на языке, который будет понятен и интересен молодежи.

Также в планах у съемочной группы снять серию новелл «Владикавказ, я люблю тебя». Это будут истории о людях, которых объединяет любовь к нашему городу.

Пообещал, что поддержу благие начинания ребят. Какие-то шаги уже предпринял. Город это сложная, мультикультурная среда, хорошо, когда у молодежи есть возможность для реализации творческого потенциала. Есть желание и талант говорить на самые разные темы.
1634
22
01
2024

Тротуар по ул. Гриса Плиева, 6 «А» перекрыт временно.

Накануне в социальных сетях появилась информация о перекрытии пешеходной зоны.

Как сообщили в Управлении транспорта АМС г. Владикавказа, по указанному адресу ведется строительство комплекса многоквартирных жилых домов и двухуровневой подземной автомобильной парковки.
1483
22
01
2024

20 детей беженцев из ДНР, ЛНР и Херсонской области посетили Школу космонавтики им. Р. Комаева.

Ребят и их родителей познакомили с основными вехами развития ракетной и космической техники, показали конструкции летательных аппаратов, макеты кораблей, ценные экспонаты.
1677
21
01
2024

Ваш ребенок любит заниматься спортом?

Его точно ждут в секции по рукопашному бою «Альянс»!
1618
20
01
2024

Префектуры итоги за неделю.

Затеречная префектура
Совместно с сотрудниками ДНД проведен подворой обход домовладений, (https://t.me/zaterprefect/1251) расположенных на пересечении ул. Леваневского/ул. Островского. С жителями района обсудили вопросы соблюдения чистоты и санитарного порядка.

Совместно с ВМБУ "СЭС" произведена уборка придорожной (https://t.me/zaterprefect/1256) полосы автомобильной дороги Гадиева/Московское шоссе.

Иристонская префектура
В связи с переносом контейнерной площадки по ул. Гостиева, проведены профилактические беседы с жителями (https://t.me/prefir/983) по недопущению складирования мусора вне мест специально отведенных для этих целей.

Северо-Западная префектура
Руководитель Северо-Западного района Елена Хадонова приняла участие в подведении итогов работы МБДОУ №47 за 2023 год. По итогам деятельности учреждения за прошлый год особо отличившимся сотрудникам МБДОУ префект вручила благодарности. (https://t.me/prefekturaSevZap/1083) 

Продолжили работу по ликвидации стихийной свалки по улице Курсантов Кировцев.

Промышленная префектура

Вручили благодарственные письма (https://t.me/prom_pref/1231) членам комиссии по ликвидации последствий ЧС, действовавшей в п. Карца в июне-июле 2023 года. Отдельную благодарность руководитель префектуры Промышленного района Годердзи Габараев выразил членам Северо-Осетинской региональной культурно-патриотической организации "ОСЕТИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ" (https://t.me/prom_pref/1236) ("ИРОН ФАСИВАД"), представители которой незамедлительно откликнулись и оказали огромную помощь при восстановительных работах.

#Префектурыитогинедели
1461
19
01
2024

Продолжается ликвидация стихийной свалки по улице Курсантов - Кировцев.

Окраина Владикавказа стала местом скопления строительного и бытового мусора. Жильцы заселяют новостройки, активно делают ремонт в квартирах, а на пустырях растут стихийные свалки.
1532
19
01
2024

17 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ.

Радоилокационная установка, фермерская и снегоуборочная техника, термотехнический источник тока и компьютерные программы - воспитанники Центра «Интеллект» отметили «День детских изобретений» презентациями своих моделей и проектов.
1422
18
01
2024

Прием заявок на лучший рецепт торта «Владикавказ» продлен до 1 февраля.

Прием заявок на лучший рецепт торта «Владикавказ» продлен до 1 февраля.

В конце прошлого года мы объявили о старте самого вкусного конкурса, приуроченного к 240-летию Владикавказа.

Как рассказал начальник Управления культуры Руслан Марзоев, конкурс оказался сложнее, чем представляли. Кондитерам необходимо не только придумать оригинальный рецепт, но и чтоб он соответствовал всем требованиям положения (https://vladikavkaz-osetia.ru/news/actual/detal_actual.php?actual_ID=68369) о конкурсе.

«Условия конкурса не меняются, мы просто даем возможность всем, кто хотел поучаствовать, но не успел подать заявку, принять участие в кулинарном соревновательном процессе. Даты второго этапа и финал также сдвигаются. Имя победителя мы узнаем, ориентировочно, 15 февраля»,- рассказал Марзоев.

А мы напоминаем, что принять участие в конкурсе может каждый желающий.

Всем участникам необходимо заполнить специальную форму. (https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9)
На первом этапе кондитерам необходимо записать видео с пошаговым приготовлением торта и вместе с технологической картой отправить на электронную почту vtet17@mail.ru.
1549
18
01
2024

В администрации Владикавказа состоялось выездное заседание Совета Парламента РСО-А под председательством Таймураза Тускаева.

В администрации Владикавказа состоялось выездное заседание Совета Парламента РСО-А под председательством Таймураза Тускаева.

В ходе совещания с докладом о социально-экономическом развитии МО г. Владикавказ за 2023 год выступил глава администрации города Вячеслав Мильдзихов.

Градоначальник отметил, что за минувший год в городскую администрацию поступило порядка 15 тысяч обращений граждан. Работа администрации осуществлялась в рамках 14 муниципальных программ.

«Работа АМС г. Владикавказа направлена на обеспечении благоприятных и комфортных условий жизни в городе, принятие ежедневных решений по актуальным проблемам, с которыми сталкиваются горожане. По всем приоритетным показателям за минувший год сложилась положительная динамика показателей», - отметил Мильдзихов.

Завершена разработка мастер-плана Владикавказа. Работа над стратегическим документом велась по поручению Президента РФ Владимира Путина. В мастер-план вошли 138 проектов, направленных на развитие всех сфер городского хозяйства. 8 проектов выделены в ключевые. Презентация итогового документа состоится в ближайшее время.

В ходе реализации мероприятий в сфере жилищной политики 145 семей удалось переселить в новые благоустроенные квартиры. 10 млн было выделено на поддержку молодым семьям. Категории граждан были обеспечены сертификатами на улучшение жилищных условий. 15 квартир было предоставлено гражданам, имеющим право на внеочередное улучшение жилищных условий.
  
По вопросу бюджета города Вячеслав Мильдзихов отметил его социальную ориентированность и подчеркнул, что 70% расходов направлены на образование, культуру, спорт, социальную политику. В рамках исполнения «майских указов» Президента РФ было осуществлено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и произведено повышение МРОТ. Сохраняется положительная динамика роста собственных доходов города.

В 2023 году АМС Владикавказа стала соисполнителем в реализации двух национальных проектов: «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году были благоустроены 19 общественных зон. За счет средств местного бюджета были реализованы мероприятия по благоустройству 45 дворовых территорий.  

В своем докладе Вячеслав Мильдзихов отметил также реализацию инвестпроектов на территории Владикавказа, ход транспортной реформы - в минувшем году были обновлены трамвайный и автобусные парки столицы Северной Осетии, и активное взаимодействие города с корпорацией ВЭБ.РФ по социальным проектам «5 шагов для городов и 1000 юных футболистов».
1595
17
01
2024

5 фактов о … последовательных шагах для налаживания плодотворных взаимоотношений жителей многоквартирных домов с управляющей компанией.

5 фактов о … последовательных шагах для налаживания плодотворных взаимоотношений жителей многоквартирных домов с управляющей компанией.

Для более комфортного решения общих вопросов на собрании жильцов нужно выбрать Совет МКД – это связующее звено между управляющей организацией и жителями дома. От лица соседей Совету необходимо сделать следующее:

1 Изучить действующий договор управления и обязательства сторон по содержанию мест общего пользования, обслуживание которых ведется исключительно из полученных средств от собственников помещений.

2 Изучить отчет управляющей организации за предыдущий год, ознакомиться с платежной дисциплиной жильцов.

3 Провести встречу Совета дома с руководством УО.

4 Распланировать решение текущих и долгосрочных вопросов.

5 В случае грубых нарушений выполнения договорных обязательств Совет вправе обратиться в Службу государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора РСО-Алания по адресу г.Владикавказ, Автобусный переулок, 9. Тел. +7 (8672) 20-00-91


P.S. В обязанности УК входит весь спектр услуг по содержанию и ремонту мест общего пользования и коммуникаций жилого дома, а также взаимодействие с государственными и подрядными организациями.
1250