Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
11
03
2024

Жители Владикавказа могут принять участие во флешмобе «Всей семьей на выборы».

Жители Владикавказа могут принять участие во флешмобе «Всей семьей на выборы».

Для этого с 15 - 17 марта необходимо прийти на избирательные участки вместе с со своими родными и близкими, проголосовать и сделать общее семейное фото, например на фоне участка. Затем фото нужно опубликовать у себя на странице во ВКонтакте или «Одноклассниках» с обязательным официальным хештегом проекта: #Всейсемьей.

Организаторы акции обращают внимание участников на условия её проведения.

Так важно, чтобы страница, с которой будет опубликован пост, была открытой, содержала реальное имя и фамилию пользователя, а также была «живой» — имела не менее 100 друзей, не менее 10 публикаций, наличие групп и подписок, не менее 3 личных фотографий пользователя.

К семейному фото необходимо добавить не менее трех предложений с рассказом о том, как принимает участие в голосовании ваша ячейка общества.

Если ваших родственников нет рядом, расскажите о том, как обычно проходит голосование в вашей семье, объясните традиции, расскажите о друзьях, которые являются важной частью вашей жизни.

Внимание! Запрещено фотографировать бюллетени и книги учета избирателей. В случае невозможности сделать фотографию внутри избирательного участка, ее можно сделать на его фоне, при этом на фотографии должно быть видно, что это именно избирательный участок (например, на фото должна попадать табличка с номером УИК).

Пользователи, которые примут участие в акции #ВсейСемьей, примут участие в розыгрыше 2 000 сертификатов Озон на 1 000 рублей̆ и 100 000 напечатанных фотоальбомов с изображениями на выбор победителей̆ от NetPrint. Розыгрыш этих призов состоится 4 апреля в прямом эфире в социальных сетях проекта «Всей семьей» (всейсемьей.рф).

Организаторами акции выступили общественная организация «Я помогаю детям» и Российское общество «Знание».
510
09
03
2024

Представители АМС приняли участие во Всемирном Фестивале молодёжи.

Во Всемирном Фестивале молодёжи, который завершился в Сочи, принимали участие представители Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, Управления культуры Администрации местного самоуправления Владикавказа.

Лана Тибилова и Азамат Аршиев на протяжении всего фестиваля активно посещали образовательные, спортивные и культурные площадки, а также принимали участие во встречах с почетными гостями форума.  

Как поделилась Лана Тибилова, участие во всемирном Фестивале молодежи стало невероятным опытом.

"Я встретила так много талантливых и вдохновляющих молодых людей со всего мира, обменялись опытом, идеями и культурными традициями. Это по-настоящему уникальное событие, которое навсегда останется в моей памяти", - прокомментировала Лана Тибилова.

Напомним, Фестиваль проходил в городе Сочи и принял 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
1004
08
03
2024

Во Владикавказе пройдет велопробег «Вместе мы сила – голосуем за Россию!»

Завтра, 9 марта, в 10:00 часов состоится велопробег
«Вместе мы сила – голосуем за Россию!»
 
Велопробег приурочен к выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 15-17 марта 2024 года

Приглашаем всех принять участие!
Наличие велосипеда обязательно!
999
07
03
2024

30 молодых семей Владикавказа получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Сертификаты на получение субсидий молодым семьям в торжественной обстановке вручили в администрации Владикавказа. В мероприятии приняли участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, заместитель председателя Собрания представителей города Зита Салбиева и заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Дмитрий Баззаев.

Вячеслав Мильдзихов поздравил присутствующих и отметил, что сегодня благодаря активной реализации мер социальной поддержки в стране, различные категории граждан в регионах могут рассчитывать на помощь.

«Администрация Владикавказа продолжает реализацию программ, направленных на улучшение жилищных условий наших граждан. Используем различные механизмы социальной поддержки разных категорий людей. В том числе, оказываем поддержку молодым семьям. Сегодня еще 30 молодых семей получат возможность повысить качество жизни, 22 семьи из них многодетные, чему я очень рад», - подчеркнул Мильдзихов.

Программа реализуется совместно с Министерством строительства республики. АМС г. Владикавказа участвует в софинансировании выплат молодым семьям. С 2021 года безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий получили 98 молодых семей из Владикавказа. Администрацией города было выделено на эти цели более 33 млн. рублей.

Получить социальные выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодые семьи могут в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Обладатели субсидий смогут воспользоваться мерой поддержки и получить от 30 до 35% из расчетной стоимости жилья. Общая сумма финансирования программы составила более 53 млн рублей.


1307
06
03
2024

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Сегодня 30 молодых семей Владикавказа получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Особенно приятно, что 22 из них - многодетные.

Социальные выплаты на общую сумму более 53 млн рублей будут направлены на приобретение или строительство жилья.

Программа реализуется совместно с Министерством строительства республики. АМС г. Владикавказа софинансирует выплаты молодым семьям на улучшение жилищных условий в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

С 2021 года безвозмездная субсидия на улучшение жилищных условий была выдана 98 молодым семьям из Владикавказа. Администрацией города было выделено на эти цели более 33 млн. рублей.

В начале жизненного пути всегда важна поддержка. Поддержка старших, родителей и государства. Рад, что сегодня мы можем внести свою лепту в поддержку молодых семей. Чтобы наши младшие могли увереннее смотреть в завтрашний день.
1336
05
03
2024

Внимание!

6 марта 2024 года (среда) с 10 до 11 утра будет проводиться тестовая проверка систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Будет произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории республики. Затем будет произведен технический перехват трансляции передач общедоступных федеральных теле- и радиоканалов с выведением в эфир информационного сообщения о проведении технической проверки системы оповещения населения.

Убедительная просьба, услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым и производится в рамках проверки готовности системы оповещения к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций.
1423
04
03
2024

Продолжаем совместные завтраки со школьниками!

Сегодня в акции «Завтрак со звездой» принял участие чемпион мира по боксу Асланбек Козаев.  
1368
04
03
2024

Вы точно ни с чем не перепутаете и не пройдете мимо

Вы точно ни с чем не перепутаете и не пройдете мимо

В Северной Осетии стартовал процесс оформления избирательных участков для голосования на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 15-17 марта 2024 года

Оформление выдержано в едином фирменном стиле предстоящей избирательной кампании.

Информация: ИК РСО-А
1517
03
03
2024

Во Владикавказе состоялся мастер-класс по изготовлению татарского национального блюда.

В рамках совместной инициативы Местной национально-культурной Автономии татар «Берлек» и Отдела по вопросам развития межнациональных отношений Администрации города Владикавказа был проведен увлекательный и культурно насыщенный мастер-класс по приготовлению национального блюда «Зур бэлеш». В ходе мероприятия было приготовлено три национальных блюда  треугольники «Очпочмак» и нежный сладкий хворост, что стало ярким проявлением кулинарного наследия татарского народа.

Необычайно радостным фактом было присутствие не только представителей татарской общины, но также и гостей из других национальностей, что подчеркнуло значимость и уважение к разнообразию культур на этом замечательном мероприятии. Среди почетных гостей на мероприятии можно было заметить Хугати Александра-Советника Главы Республики по международным связям, Зарину Радиковну Дарчиеву-начальника отдела по развитию межнациональных отношений Администрации города Владикавказ, и Кайтукову Тамару Габоевну- Советник Министра РСО Алания по национальной политике и внешним связям, секретаря-координатора Общественного Совета Муниципального округа города Владикавказ.


Гости активно участвовали в создании вкусных шедевров, наслаждались приготовленными блюдами и дружно исполняли татарские народные песни, что создало атмосферу взаимопонимания и тепла. Это мероприятие стало не только праздником кулинарного искусства, но и возможностью для понимания и уважения межнациональных традиций и культур, способствуя укреплению дружественных отношений и межэтнического взаимопонимания в нашем обществе.
993
03
03
2024

Ваш ребенок хочет научиться рисовать?

Его точно ждут в ИЗО студии Центра эстетического воспитания детей «Творчество»!
1517