Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
15
02
2024

Мечту юной спортсменки Элеоноры Туаевой помогли исполнить сотрудники Комитета молодежной политики физкультуры и спорта города Владикавказа.

Элеонора Туаева давно мечтала познакомиться с олимпийской чемпионкой по фехтованию Аидой Шанаевой.
978
15
02
2024

Во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Сегодня, 15 февраля, в день 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, живые цветы легли к подножию памятника в Афганском сквере. Отдать дань памяти воинам-интернационалистам пришли Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Борис Джанаев, члены республиканского Правительства и Парламента, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, руководитель городской администрации Вячеслав Мильдзихов, ветераны локальных войн, представители общественных организаций, родители и родственники погибших.

Из 1200 воинов-интернационалистов, призванных из Северной Осетии, 280 были награждены боевыми орденами и медалями, а свыше 80 — не вернулись домой.
По окончании мероприятия для всех собравшихся была развёрнута полевая кухня.
Напомним, начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
1015
14
02
2024

Стали известны финалисты конкурса на лучший рецепт фирменного торта «Владикавказ». 

Стали известны финалисты конкурса на лучший рецепт фирменного торта «Владикавказ». 

В финал конкурса вышли три претендента, которые по мнению жюри во втором этапе приготовили самые оригинальные, красивые и вкусные кондитерские изделия.

Кондитер Валентина Ожередова приготовила торт, в основе которого шоколадно и ванильно-ореховые бисквиты, орехово-вафельная прослойка, мусс и спелая вишня.

Давид Газзаев презентовал торт из медовых коржей и крема на основе осетинского сыра с добавлением черничного компота.

Виктория Соломатина видит торт «Владикавказ», как шоколадно-кофейный бисквит с добавлением осетинского пива и орехово-пивной карамели.

Все три торта будут представлены на суд народного жюри в финале конкурса, который пройдет 23 февраля в 13-00 на площади Штыба.

Войти в экспертную группу может каждый. Для этого необходимо заполнить форму https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9 и поприсутствовать на празднике.
1181
13
02
2024

Для безопасности горожан в районе Новой набережной установлены металлические ограждения у технических спусков к реке.

Для безопасности горожан в районе Новой набережной установлены металлические ограждения у технических спусков к реке.

Ограждения были установлены, в том числе, по просьбам жителей города и журналистов газеты "Северная Осетия", (https://t.me/sevosetia/23744) переживающих за безопасность детей и взрослых в те периоды, когда течение Терека бывает бурным и опасным.

«На территории «Новой набережной», находятся два технических спуска к реке Терек. Бетонные лестницы здесь были подмыты водой и требуют капитального ремонта. Было принято решение их обезопасить. На минувшей неделе здесь установили металлические ограждения для недопущения прохода к руслу реки», - отмечает замначальника Управления благоустройства Давид Короев

В ежедневном формате специализированные службы следят за состоянием парапетов, смотровых площадок и других конструкций на набережной р.Терек.
1096
12
02
2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня на базе Северо-Осетинского торгово-экономического колледжа состоялся второй этап конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ». Конкурс приурочен к 240-летию столицы нашей республики.

Удалось пообщаться со всеми конкурсантами, расспросить о секретах и задумках. Особенно удивили рецепты в составе которых присутствовали традиционные национальные продукты – осетинский сыр и осетинское пиво.
Среди участников конкурса не только профессиональные кондитеры, но и любители. Это педагог Северо-Кавказского горно-технологического университета и студент Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Идея создать фирменный торт «Владикавказ» возникла не случайно. Туристы, посещающие Владикавказ, хвалят не только нашу традиционную кухню, но и кондитерские изделия. Знаю, что зачастую гости увозят с собой из Владикавказа в подарок близким не только осетинские пироги, но и торты. Так пусть у нашего города появится фирменный десерт, который также станет его символом и полюбится нашим горожанам и гостям со всей России!

Внешний вид тортов тоже порадовал - настоящие осетинские сувениры. Профессиональное жюри выберет из представленных десертов три и уже в ближайшее время мы определим каким будет наш главный торт всем городом.

Изначально планировалось провести финал конкурса в ближайшие выходные. Но для того чтобы праздник был по-настоящему масштабным, приняли решение ориентироваться на благоприятные погодные условия. Народное жюри, которое выберет торт-победитель, а также все гости финального этапа должны чувствовать себя комфортно и насладиться праздничной атмосферой.
  
Ждем хорошей погоды, регистрируемся по форме https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9 и уже скоро встречаемся на площади Штыба, чтобы определить сладкий символ Владикавказа!
953
12
02
2024

На мосту Кладки (напротив гостиницы «Владикавказ») специалисты завершили первичные работы по устранению провала дорожного покрытия.

К ремонтным работам приступили сразу после осмотра аварийного осмотра.
1092
12
02
2024

Администрация местного самоуправления оказывает поддержку управляющей компании, которая самостоятельно не справляется с очисткой подвалов многоквартирных домов от ила, нанесённого в результате схода селя в июне прошлого года.


Данная работа не входит в функционал городской администрации, однако было принято решение помочь жителям и управляющим компаниям.
918
11
02
2024

Ваш ребенок любит петь?

Его точно ждут в вокальной студии «Ария»!
922
10
02
2024

Внимание!

10 февраля с 10-00 по ул. Калинина, на участке от ул. Калоева до ул. Леваневского, планируется замена контактного провода, общей протяженностью 840 м.

В связи с этим движение трамваев на БАМ будет временно ограничено.
724
09
02
2024

Историческая личность, чьим именем названа улица во Владикавказе.

9 февраля 1887 года родился Василий Иванович Чапаев - самый известный герой Гражданской войны.
Дедушка Степан Гаврилович — деревенский староста — был записан в метриках как Гаврилов, и только начиная с Ивана Степановича семейное прозвище Чепай приобрело статус фамилии.

1119