Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
29
02
2024

Практическая часть форума работников образования «Сохранение традиционных семейных ценностей как залог успешного развития общества» продолжилась на площадках детского сада №180 и гимназии №5.

В работе Форума приняли участие представители министерства образования РСО-Алания, Собрания представителей Владикавказа, столичной АМС, руководители владикавказских школ и детских садов.
1449
28
02
2024

Внимание!

6 марта 2024 года (среда) с 10 до 11 утра будет проводиться тестовая проверка систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Будет произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории республики. Затем будет произведен технический перехват трансляции передач общедоступных федеральных теле- и радиоканалов с выведением в эфир информационного сообщения о проведении технической проверки системы оповещения населения.

Убедительная просьба, услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым и производится в рамках проверки готовности системы оповещения к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций.
1400
27
02
2024

В холле Администрации местного самоуправления города открылась выставка фотографий многодетных семей.

Большинство детей – ученики школ столицы республики.
1515
27
02
2024

Во Владикавказе состоялся муниципальный турнир по шахматам «Белая ладья - 2024».

В турнире приняли участие 15 команд из владикавказских школ.
1494
26
02
2024

Специализированные ярмарки будут располагаться по следующим адресам:

В преддверии Международного женского дня во Владикавказе начнут работу ярмарки праздничной продукции и цветов.
Специализированные ярмарки будут располагаться по следующим адресам:

ул. Барбашова (район Олимпийского парка)

ул. Владикавказская (район площади фонтанов)

ул. Морских Пехотинцев (площадь фонтанов)

ул. Калинина/Кесаева (район магазина «Фишка»)

ул. Московская/пр.Коста  (район магазина «КИТ»)

ул. Коцоева (район памятника «И. Плиева»)

ул. Первомайская, 44.


Ярмарки будут работать с 6 по 09 марта с 09:00 до 22:00.
1392
25
02
2024

На базе бассейна СКГМИ прошло открытое первенство г. Владикавказ по плаванию «Юный дельфин-2024».

На базе бассейна СКГМИ прошло открытое первенство г. Владикавказ по плаванию «Юный дельфин-2024».

Мероприятие было посвящено празднованию 240-летию основания столицы республики.

В Первенстве приняли участие спортсмены команд: спортшколы «Урожай», спорт клубов СКГМИ, «Олимп», «KING FIT», «Наши дети», а также спортивная команда из г.Моздок.

Участники соревновались в четырёх стилях: баттерфляй, на спине, кроль, комплексное плаванье.

По итогам первенства, участникам будут присвоены спортивные разряды.

Организаторами открытого первенства г. Владикавказ по плаванию «Юный дельфин-2024» выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказ и Региональная общественная организация «Федерация плаванья и прыжков в воду».
1374
24
02
2024

Во Владикавказе завершился ХХ Межрегиональный конкурс юных музыкантов «Наши надежды».

Во Владикавказе завершился ХХ Межрегиональный конкурс юных музыкантов «Наши надежды».  

Сегодня в ДМШ № 1 им. П. Чайковского состоялось награждение грамотами и призами лауреатов в пяти номинациях: фортепиано, духовое отделение, струнные инструменты, народные инструменты, сольное пение и эстрадный вокал.  

К победителям с поздравительным словом обратился начальник Управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.

«Вы оправдываете название конкурса. Вы – наши надежды. Этот двадцатый конкурс уже вошел в историю и станет запоминающейся страничкой в биографии каждого участника. Всех с завершением нашего праздника музыки и я надеюсь, что таких праздников будет еще много», - отметил Марзоев.

Как отмечают юные дарования, в искусстве не бывает победителей и побежденных, однако, занять первое место стремился каждый.

Роксана Бетрозова второй год подряд становится победителем в номинации «Фортепиано».  Музыкой девочка занимается пять лет.

«Сегодня я играла полонез Шопена. Мне подсказал учитель выбрать именно это произведение. Оно мне очень нравится. Музыка легкая, красивая. Рада, что удалось победить», - поделилась Роксана Бетрозова.

Напомним, в юбилейном конкурсе приняли участие 197 конкурсантов из 27 школ Северо-Кавказского региона.
1288
23
02
2024

Конкурс на самый лучший рецепт фирменного десерта "Владикавказ» завершился.

Конкурс на самый лучший рецепт фирменного десерта "Владикавказ» завершился. Народное жюри выбрало самый вкусный торт.  

Сотни жителей Владикавказа, несмотря на холодную погоду, приняли участие в грандиозном празднике. Идея конкурса принадлежит главе города Вячеславу Мильдзихову. Как отметил градоначальник, конкурс, приуроченный к 240-летию Владикавказа, станет первым праздничным мероприятием в череде грядущих юбилеев. В этом году республика отметит 250-летие присоединения Осетии к России, 100-летие образования СОАССР и 240-летие столицы Северной Осетии.

"Есть известные кондитерские символы городов и мы решили также разработать торт, который будет называться «Владикавказ» и станет символом города. Мероприятие приурочено к празднованию 240-летия с момента основания нашей столицы", - отметил Вячеслав Мильдзихов.

В финал конкурса вышли три кондитера. Виктория Соломатина, Валентина Ожередова и Давид Газзаев. Победителем конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ», по мнению народного жюри, стал Давид Газзаев. Именно его торт из медовых коржей с добавлением черничного компота и с кремом на основе осетинского сыра народное жюри оценило выше всех.

Финалисты получили денежные сертификаты по 25 тысяч рублей. Победитель получил главный приз, символизирующий юбилейную дату - 240 тысяч рублей. В формировании призового фонда конкурса приняли участие представители предпринимательского сообщества города.

Пока одни пребывали в муках выбора лучшего десерта, другие наслаждались концертной программой и пили горячий чай с пирогами. Самые юные участники праздника участвовали в мастер-классах по изготовлению пряников и развлекались с аниматорами.

Конкурс завершился, а у нас осталось сладкое послевкусие. Теперь у Владикавказа есть еще одна визитная карточка – торт «Владикавказ».
1248
23
02
2024

Победитель конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ» студент Северо-Осетинского государственного торгово - экономического колледжа Давид Газзаев, после объявления результатов не скрывал эмоций.

Кондитер признался, что идея добавить в торт осетинский сыр, пришла к нему глубокой ночью, а любовь к кулинарному искусству ему привила любимая бабушка Нанули Газзаева.  
1099
22
02
2024

Школьников Владикавказа ждут в Осетинском театре. Администрация города и Северо-Осетинский театр им. В. Тхапсаева подписали соглашение о сотрудничестве.

Мэрия Владикавказа и Осетинский театр объединили усилия ради сохранения осетинского языка.
843