Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
17
03
2024

Праздник в честь Крымской Весны и завершения Масленицы прошел в столице Северной Осетии.

Праздник в честь Крымской Весны и завершения Масленицы прошел в столице Северной Осетии.

В завершающий день выборов Президента РФ на участке № 293, расположенном в 26-й школе Владикавказа, для избирателей была организована особенная праздничная программа.

Более 20 концертных номеров показали учащиеся городских музыкальных школ и творческих объединений центров дополнительного образования Владикавказа.

Как рассказал начальник Управления культуры Руслан Марзоев, сегодняшний день связан с народной праздничной традицией, окончанием масленичной недели. А также завтра по всей стране отмечается важная юбилейная дата - десятилетие воссоединения Крыма с Россией.

"Мы совместили два больших праздника для нашей страны. Это отразилось и в угощениях, которые мы предлагаем попробовать всем желающим. Здесь представлены как исконно русское блюдо – блины, так и крымские чебуреки, хворост, чай. Развлекательная программа рассчитана на три часа, чтобы как можно больше людей смогли посмотреть концерт и попробовать национальные блюда", - отметил Марзоев.

Концертные программы продолжаются и на других избирательных участках Владикавказа. Десятки тысяч горожан за три дня смогли познакомиться с творчеством республиканских и городских коллективов.
216
17
03
2024

Ваш ребенок хочет освоить азы программирования и создавать роботов?

Его точно ждут в исследовательском объединении «Гелиос-21»!
153
15
03
2024

Владикавказ голосует!

Особое внимание уделяется тем, кто впервые пришел на выборы Президента РФ. В этот знаменательный день на избирательных участках  Владикавказа каждому из них вручают памятный подарок.
460
15
03
2024

Владикавказ голосует!

На участке N 306 проголосовала одна из старейших учителей Владикавказа, ветеран педагогического труда Лидия Цогоева.

Долгие годы педагогической деятельности Лидия Бацеевна посвятила школе N 38.

423
15
03
2024

Владикавказ голосует

На избирательном участке № 305 принял участие в голосовании ветеран Великой Отечественной войны Александр Варламов.

В этом году Александру Николаевичу исполняется 99 лет.

439
15
03
2024

15 марта в нашей стране стартовали выборы Президента РФ.

Во Владикавказе работают 142 избирательных участка. Одним из первых проголосовал глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Выборы Президента РФ будут проходить в течение трёх дней 15, 16 и 17 марта.
460
15
03
2024

14 марта не стало заслуженного врача РСО-Алания Светланы Есауловой, сообщает медицинский персонал Родильного дома №1 г. Владикавказа.

Более полувека доктор стояла у истоков новой жизни, была проводником настоящего чуда первого вздоха и первого крика, отмечают её коллеги.
170
14
03
2024

Жители Владикавказа могут принять участие во флешмобе «Всей семьей на выборы».

Жители Владикавказа могут принять участие во флешмобе «Всей семьей на выборы».

Для этого с 15 - 17 марта необходимо прийти на избирательные участки вместе с со своими родными и близкими, проголосовать и сделать общее семейное фото, например на фоне участка. Затем фото нужно опубликовать у себя на странице во ВКонтакте или «Одноклассниках» с обязательным официальным хештегом проекта: #Всейсемьей.

Организаторы акции обращают внимание участников на условия её проведения.

Так важно, чтобы страница, с которой будет опубликован пост, была открытой, содержала реальное имя и фамилию пользователя, а также была «живой» — имела не менее 100 друзей, не менее 10 публикаций, наличие групп и подписок, не менее 3 личных фотографий пользователя.

К семейному фото необходимо добавить не менее трех предложений с рассказом о том, как принимает участие в голосовании ваша ячейка общества.

Если ваших родственников нет рядом, расскажите о том, как обычно проходит голосование в вашей семье, объясните традиции, расскажите о друзьях, которые являются важной частью вашей жизни.

Внимание! Запрещено фотографировать бюллетени и книги учета избирателей. В случае невозможности сделать фотографию внутри избирательного участка, ее можно сделать на его фоне, при этом на фотографии должно быть видно, что это именно избирательный участок (например, на фото должна попадать табличка с номером УИК).

Пользователи, которые примут участие в акции #ВсейСемьей, примут участие в розыгрыше 2 000 сертификатов Озон на 1 000 рублей̆ и 100 000 напечатанных фотоальбомов с изображениями на выбор победителей̆ от NetPrint. Розыгрыш этих призов состоится 4 апреля в прямом эфире в социальных сетях проекта «Всей семьей» (всейсемьей.рф).

Организаторами акции выступили общественная организация «Я помогаю детям» и Российское общество «Знание».
516
13
03
2024

В администрации Владикавказа обсудили готовность к безаварийному прохождению паводкоопасного и пожароопасного сезона 2024 года.

В совещании под председательством заместителя главы АМС г. Владикавказа Игоря Шаталова приняли участие префекты внутригородских районов города и представители ГУ МЧС России по РСО-Алания.
685
13
03
2024

С 15-17 марта жители Владикавказа смогут проголосовать за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Жители Владикавказа старше 14 лет смогут лично принять участие в голосовании и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в 2025 году.
702