Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
18
02
2024

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Во Владикавказе на протяжении пяти лет реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги».
  
В 2024 году в рамках проекта мы также планируем провести ремонт городских дорог. Десять участков, на которых будут проводиться работы в этом году, определены. Это улицы 2-й и 3-й категории. Что это значит? В списке объектов, которые планируется отремонтировать, центральные магистральные улицы общегородского и общерайонного значения.  
Это самые востребованные городские маршруты, как автомобильные, так и пешеходные. Отремонтируем участки, на которые жаловались горожане. Среди них дороги ведущие к социально важным объектам – детским садам, школам, поликлиникам.

В настоящее время мы проходим процедуру торгов. На официальном сайте госзакупок уже размещены три лота на девять участков дорог, еще один находится на стадии согласования размещения. Общая сумма по четырем лотам составила 329, 855 млн рублей. Список участков, на которых будет проведен ремонт в текущем году, в том числе по муниципальным программам, еще будет пополняться.  
На сегодняшний день в плане работ по ремонту дорожного покрытия на 2024 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» следующие участки:

Ул. 8 Марта от ул. Гвардейской до ул. Мичурина

Ул. Армянская от ул. Ватутина до ул. Рождественской

Ул. Бр. Темировых от ул. Зангиева до проспекта Коста

Ул. Владикавказская от ул. А.Кесаева до ул. Владивостокской

Ул. Гагарина от проспекта Доватора до проспекта Коста

Проспект Доватора от ул. Гадиева до ул. Барбашова

Ул. Димитрова от ул. Мордовцева до ул. Штыба

Ул. Леваневского от ул. Калинина до ул. Малиева

Ул. Ногирская от ул. Тургеневской до ул. Х. Мамсурова  

Ул. Щорса от ул. Калинина до ул. Кольбуса.
565
17
02
2024

В преддверии Дня защитника Отечества в СОШ № 38 состоялась «Зарядка с чемпионом».

В преддверии Дня защитника Отечества в СОШ № 38 состоялась «Зарядка с чемпионом».

В мероприятии приняли участие прокурор Северо-Западного района Вадим Плиев, начальник управления образования АМС г. Владикавказа Аслан Батыров, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа, чемпион мира по боксу Заур Айларов.

Разминку и веселые старты для учеников школ № 7, № 38 и № 39 провели чемпион Мира по тайскому боксу Ислам Ибрагимов и чемпион лиги АСА Тамерлан Кулаев.

По итогам шести эстафет победителем стала команда школы № 7. Как рассказал, заместитель председателя КМПФКиС Заур Айларов, администрацией города было принято решение поощрить призами и подарками всех участников соревнований, независимо от занятых мест.

Гостями праздника также стали участники СВО. Бойцы говорили с ребятами о мужестве, любви к Родине, уважении к историческому прошлому народа и страны.

"Памятные подарки вручены всем школам и командам. Но и это не самое главное. Очень важно, что сегодня наши ребята смогли посоревноваться не только в спортивных мероприятиях, но и пообщаться с настоящими героями, участниками СВО. Необходимо поддерживать не только силу тела, но и силу духа", - рассказал Айларов.

Мероприятие организовано прокуратурой Северо-Западного района, Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа и государственным фондом «Защитники Отечества» по РСО-Алания.
837
16
02
2024

Префектуры. Главное за неделю.

Затеречная префектура
Во дворе многоквартирного жилого комплекса, расположенного на пересечении ул. Гадиева /ул.  Гастелло, проведена встреча (https://t.me/zaterprefect/1297) с собственниками жилья. На повестке дня вопрос расположения контейнерной площадки на территории двора.

Резкий порыв ветра потушил пламя Вечного огня, расположенного на Проспекте Коста.  На место незамедлительно выехали сотрудники префектуры, которые восстановили горение. (https://t.me/zaterprefect/1298)

С целью повышения эффективности экологического надзора, предотвращения образования свалочных очагов на территории внутригородского Затеречного района г.Владикавказ, а также выявления лиц, причастных образованию несанкционированных свалок, префектуройой организованы рейды (https://t.me/zaterprefect/1295) совместно с сотрудниками УКГХ.

Промышленная префектура
После разъяснительной беседы сотрудников администрации поселка Заводского с собственниками домовладений, прилегающая территория была приведена в надлежащий санитарный вид. (https://t.me/prom_pref/1316)

Совместно с ООО «Чистый Юг» очистили прибрежную территорию реки (https://t.me/prom_pref/1305) Терек от мусора. Уборка набережной и русла Терека находится на особом контроле.

Иристонская префектура
Вдоль дороги Владикавказ / Тарское, был обнаружен большегрузный автомобиль, выгружавший на газонную часть отходы, (https://t.me/prefir/1007) оставшиеся после ремонта асфальта. На место были вызваны участковый уполномоченный УМВД, сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии РСО-А и сотрудник УКГХ АМС г.Владикавказ. Нарушитель привлечен к административной ответственности, после чего территория была приведена в первоначальное состояние.

Организована ликвидация стихийной свалки, (https://t.me/prefir/1011) расположенной по ул.В. Абаева, 87. Указанная территория не включена в титул по уборке.  

В связи с установившейся теплой погодой вся механизированная уборочная техника «Спецэкосервиса» задействована в расчистке и мойке дорог Владикавказа. (https://t.me/prefir/1014)

Северо-Западная префектура
Представители префектуры приняли участие в обучающем семинаре (https://t.me/prefekturaSevZap/1147) по работе на портале "МойВладикавказ".

В префектуре района состоялось заседание "Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». (https://t.me/prefekturaSevZap/1140)

#Префектурыитогинедели
826
16
02
2024

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

Вячеслав Мильдзихов провел прием граждан.

В Штабе общественной поддержки РСО-Алания состоялся прием граждан. На встречу с главой АМС Владикавказа горожане пришли как с общественными, так и с личными вопросами.

Ирина Тибилова инвалид-колясочник. Пандус в доме, в котором она проживает, нуждается в обновлении. Глава города взял на контроль вопрос и поручил оказать содействие в решении вопроса.

Виктория Битиева является матерью троих детей. На прием к Вячеславу Мильдзихову она пришла с просьбой устроить среднего ребенка в детский сад № 61. Вопрос заявительницы будет решен в ближайшее время.

Карина Бавыкина обратилась к главе АМС города с просьбой благоустроить аллею по ул. Калинина. Как отмечает сама заявительница, работы в аллее были начаты в прошлом году, однако, скамеек и освещения недостаточно. Общественная зона является местом притяжения для мам с колясками, пожилых людей, а также большого количества жителей района.

Вячеслав Мильдзихов рассказал о том, что благоустройство и озеленение данной территории будет продолжено в этом году.

«Общественная территория по ул. Калинина от Калоева до Леваневского внесена в перечень зон, которые мы будем благоустраивать по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2024 году. Там будут обустроены зеленые зоны (газонные части), уложим новый асфальт, установим освещение и скамейки», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

Также главой администрации были рассмотрены вопросы о предоставлении горожанам материальной помощи и жилья.

С рядом вопросом к Вячеславу Мильдзихову обратились жители СНТ «Иристон». Вопросы будут рассмотрены профильными управлениями.

В ходе приёма граждан был дан ряд поручений, выполнение которых находится на личном контроле Вячеслава Мильдзихова.
757
16
02
2024

В Национальном музее РСО-Алания стартовала акция по сбору монет для памятного знака «Живая память благодарных поколений».

Проект включает в себя создание памятных символов Москве и Бресте.
740
15
02
2024

Вячеслав Мильдзихов провел совещание с сотрудниками Управления по контролю за городским хозяйством.

Вячеслав Мильдзихов провел совещание с сотрудниками Управления по контролю за городским хозяйством.

Основной вопрос повестки – дисциплина, обязанности сотрудников, работа по соблюдению контроля за санитарным состоянием города.

Также в обязанности управление входят профилактика, предупреждение, выявление, а также пресечение административных правонарушений, посредством составления протоколов об административных правонарушениях.

Как отметил глава АМС г. Владикавказа, одним из основных факторов работы управления является безопасность людей.

«В неположенных местах установленные ограждения, вовремя невосстановленное асфальтное покрытие, выносная торговля – все это вызывает неудобства для горожан. Мы должны относиться к городу как к общему дому!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также градоначальник отметил важность взаимодействия сотрудников УКГХ с участковыми полиции районов.
808
15
02
2024

Мечту юной спортсменки Элеоноры Туаевой помогли исполнить сотрудники Комитета молодежной политики физкультуры и спорта города Владикавказа.

Элеонора Туаева давно мечтала познакомиться с олимпийской чемпионкой по фехтованию Аидой Шанаевой.
796
15
02
2024

Во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Во Владикавказе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Сегодня, 15 февраля, в день 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, живые цветы легли к подножию памятника в Афганском сквере. Отдать дань памяти воинам-интернационалистам пришли Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Борис Джанаев, члены республиканского Правительства и Парламента, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, руководитель городской администрации Вячеслав Мильдзихов, ветераны локальных войн, представители общественных организаций, родители и родственники погибших.

Из 1200 воинов-интернационалистов, призванных из Северной Осетии, 280 были награждены боевыми орденами и медалями, а свыше 80 — не вернулись домой.
По окончании мероприятия для всех собравшихся была развёрнута полевая кухня.
Напомним, начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
824
14
02
2024

Стали известны финалисты конкурса на лучший рецепт фирменного торта «Владикавказ». 

Стали известны финалисты конкурса на лучший рецепт фирменного торта «Владикавказ». 

В финал конкурса вышли три претендента, которые по мнению жюри во втором этапе приготовили самые оригинальные, красивые и вкусные кондитерские изделия.

Кондитер Валентина Ожередова приготовила торт, в основе которого шоколадно и ванильно-ореховые бисквиты, орехово-вафельная прослойка, мусс и спелая вишня.

Давид Газзаев презентовал торт из медовых коржей и крема на основе осетинского сыра с добавлением черничного компота.

Виктория Соломатина видит торт «Владикавказ», как шоколадно-кофейный бисквит с добавлением осетинского пива и орехово-пивной карамели.

Все три торта будут представлены на суд народного жюри в финале конкурса, который пройдет 23 февраля в 13-00 на площади Штыба.

Войти в экспертную группу может каждый. Для этого необходимо заполнить форму https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9 и поприсутствовать на празднике.
986
13
02
2024

Для безопасности горожан в районе Новой набережной установлены металлические ограждения у технических спусков к реке.

Для безопасности горожан в районе Новой набережной установлены металлические ограждения у технических спусков к реке.

Ограждения были установлены, в том числе, по просьбам жителей города и журналистов газеты "Северная Осетия", (https://t.me/sevosetia/23744) переживающих за безопасность детей и взрослых в те периоды, когда течение Терека бывает бурным и опасным.

«На территории «Новой набережной», находятся два технических спуска к реке Терек. Бетонные лестницы здесь были подмыты водой и требуют капитального ремонта. Было принято решение их обезопасить. На минувшей неделе здесь установили металлические ограждения для недопущения прохода к руслу реки», - отмечает замначальника Управления благоустройства Давид Короев

В ежедневном формате специализированные службы следят за состоянием парапетов, смотровых площадок и других конструкций на набережной р.Терек.
911