Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
28
03
2024

Во Владикавказе сотрудники коммунальных служб приступили к плановой промывке памятников и монументов.

Сезонную мойку начали с Иристонского района. Первыми отмыли монумент Дзаугу Бугулову и бюст Семёну Штыбу, затем наступила очередь памятника Владимиру Ленину.

21
27
03
2024

Сегодня в единую дежурную диспетчерскую службу администрации города поступил сигнал о возгорании в частном детском саду, расположенном по адресу ул. Генерала Хетагурова, 99.

Сегодня в единую дежурную диспетчерскую службу администрации города поступил сигнал о возгорании в частном детском саду, расположенном по адресу ул. Генерала  Хетагурова, 99.

Для организации пожаротушения во взаимодействии с противопожарной службой МЧС были направлены две поливомоечные автоцистерны, ёмкостью 13 тонн каждая. На место пожара незамедлительно выехал глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Как рассказал глава городской администрации, на данном участке проводятся дорожные ремонтные работы и рабочие подрядной организации оперативно вывели детей из детского сада.

«Благодаря нашим работникам ЖКХ и дорожных служб, в первую очередь, это тракторист, который первым забежал в горящий дом, удалось спасти детишек, которые прятались под кроватями и в шкафах. Вовремя среагировали и соседи и вызвали пожарные службы», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Глава городской администрации выразил благодарность всем, кто принял участие в тушении пожара: сотрудникам ГУ МЧС по РСО-А, подрядным организациям, жителям ул. Хетагурова и всем небезразличным людям.

Детский сад по указанному адресу не относится к муниципальной системе дошкольного образования.
106
26
03
2024

В администрации Владикавказа состоялась встреча главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова с представителями Союза Архитекторов республики.

В обсуждении вопросов архитектуры и градостроительства города также приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры РСО-А Аслан Тебиев и председатель Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-А Ацамаз Галуев.

Поводом для встречи стали итоги круглого стола, прошедшего на минувшей неделе в «Союзе архитекторов республики». В ходе мероприятия архитектурное сообщество республики выступило с критикой администрации города в градостроительной политики. В частности, архитекторы пожаловались на отсутствие механизмов влияния на градостроительные процессы, подвергли критике реализацию инвестпроекта «Аква сити», подняли вопрос точечной застройки Владикавказа, создание мастер-плана Владикавказа и ряд других вопросов.

По каждому вопросу Вячеслав Мильдзихов дал разъяснения и напомнил архитекторам о том, что в 2022 году при АМС г. Владикавказа впервые за много лет возобновил работу Градостроительный совет. По словам главы города, участники круглого стола входят в состав этого общественного органа, имеют свободный доступ к материалам, поступающим на рассмотрение в АМС г. Владикавказа и не просто могут, но и обязаны влиять на градостроительные процессы.

Глава администрации Владикавказа напомнил собравшимся, что абсолютно все объекты точечной застройки на территории Владикавказа проектировались членами Союза архитекторов или их учениками.

В свою очередь администрацией города, в связи с необходимостью уйти от точечной застройки, в Правилах землепользования были установлены нормы по планированию территории для многоквартирных домов площадь квартала не менее 0,5 га, для размещения МКД 0,2 га.

Глава города напомнил о непопулярных архитектурных решениях, которые были реализованы в столице Северной Осетии в разное время. Так Вячеслав Мильдзихов указал на ошибки, допущенные при проектировании и строительства микрорайона «Новый город». Отметив хаотичность и низкое качество застройки микрорайона.

«Хочу спросить про микрорайон "Новый город". Как он мог быть спроектирован?! Это же хрущевки! Администрация по сей день решает проблемы этого микрорайона, связанные с ошибками, допущенными на этапе проектировке и реализации проекта», - отметил Мильдзихов.

Глава администрации указал на тот факт, что архитекторы республики приглашались к участию в работе над мастер-планом города, в частности в стратегических сессиях и общественных обсуждениях проекта. Однако не проявили должного интереса, и за все время работы над стратегическим документом от Союза архитекторов не поступило ни одного письменного замечания или предложения.

По итогам встречи принято решение о проведении в ближайшее время совместного заседания для выработки конкретных мер по актуальным вопросам, в частности обсуждение проекта «Аква-Сити» на прилегающей территории к Водной и плана строительства многоуровневой парковки в районе "Банка Москвы". В заключении администрация города и представители «Союза архитекторов», договорились о более тесном и предметном сотрудничестве, в рамках решения актуальных вопросов и задач.

307
26
03
2024

Сегодня в 6:50 по ул. Весенней произошло ДТП с участием трамвая.

Водитель ГАЗ 53, сворачивая вправо, не убедился в отсутствии помехи и продолжил манёвр. Дорожно-транспортное происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в салоне трамвая.
255
24
03
2024

Во Владикавказе почтили память погибших в теракте в Крокус Сити Холле в Москве.

Во Владикавказе почтили память погибших в теракте в Крокус Сити Холле в Москве.

Представители администрации Владикавказа, общественных, молодежных, волонтерских организаций возложили цветы к памятнику жертвам Беслана на Мемориале Славы.

В траурной акции принял участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

«Сегодня в России объявлен общенациональный день траура. Владикавказ не понаслышке знает о том, что такое терроризм. Россия – это большая семья. Мы всегда рядом. Сегодня молодёжь не только Владикавказа, но и всей республики пришла на эту акцию разделить боль семей, потерявших родных в этой бесчеловечной трагедии», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Также глава городской администрации отметил, что Владикавказ готов принять на реабилитацию пострадавших в теракте в «Крокусе».

Память погибших почтили минутой молчания.
544
23
03
2024

Владикавказ скорбит.

Владикавказ скорбит.

В знак траура по погибшим в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" приспущены государственные флаги.
На баннерах, расположенных в городе, слова соболезнования.
Ещё накануне в столице Северной Осетии были отменены все массовые и развлекательные мероприятия.
24 марта объявлено в России днём общенационального траура
570
23
03
2024

Состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии МО г. Владикавказ под председательством Александра Пациорина.

Состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии МО г. Владикавказ под председательством Александра Пациорина.

В заседании принял участие глава АМС Вячеслав Мильдзихов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных и силовых структур.

В ходе мероприятия были обозначены основные задачи по обеспечению безопасности города: усиление охраны школ и других образовательных учреждений, а также объектов ЖКХ.

Ранее в ходе заседания АТК и Оперштаба республики было принято решение о приостановке работы пришкольных лагерей, работа которых была запланирована на время каникул.

Как сообщил в своём официальном телеграм-канале Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, сегодня по всей республике с самого утра были обследовали торговые центры и рынки. Усилена охрана социальных объектов, увеличено количество патрулей вблизи мест массового скопления людей. 

Накануне распоряжением главы АМС г. Владикавказа в столице Северной Осетии были отменены все развлекательные мероприятия.
552
22
03
2024

Принято решение об отмене во Владикавказе всех развлекательных и массовых мероприятий.

Принято решение об отмене во Владикавказе всех развлекательных и массовых мероприятий.
577
22
03
2024

Руководителей жилищно-коммунальных структур, домоуправлений и ТСЖ предупредили о необходимости привести в порядок все подвалы МКД.

Инструктаж прошел в ходе тренировочных занятий по размещению граждан в подземных сооружениях.

В учениях приняли участие заместители и советники главы АМС г. Владикавказа, руководители внутригородских префектур, муниципальных учреждений, сотрудники домоуправлений, органов гражданской обороны, медики.
620
22
03
2024

Вячеслав Мильдзихов провел рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений города.

Вячеслав Мильдзихов провел рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений города.

Встреча с директорами городских школ и заведующими детских садов прошла в администрации Владикавказа. В совещании приняли участие замглавы администрации города Мадина Ходова, начальник Управления образования Аслан Батыров.

Основной вопрос повестки – капитальный ремонт учреждений в 2024 и 2025 годах. В прошлом году в рамках реализации федерального проекта во Владикавказе завершился ремонт 13 школ. В текущем году капремонт в одиннадцати городских школах начнется вместе с весенними каникулами.

«Реализация капремонта - это не про изменение внешнего вида школ, это серьезная модернизация школьной инфраструктуры, обновление материально-технической базы. В системе образования Владикавказа работает порядка четырех тысяч человек и обучается 54 тысячи детей. В наши обязанности входит создание комфортных условий для обучения и работы. В одиннадцати школах работы начнем уже в субботу», - сказал Мильдзихов.

Глава города отметил, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученном в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, администрация Владикавказа готовит на включение в федеральную программу 2025 года сметную документацию на ремонт 21-х дошкольных учреждений.

Также Вячеслав Мильдзихов поблагодарил руководителей образовательных учреждений, на территории которых были расположены избирательные участки прошедших выборов, за теплую и праздничную атмосферу. Всего во Владикавказе на базе школ и детских садов работало 87 избирательных участков.
598