Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
05
04
2024

В Комсомольском парке состоялся масштабный субботник.

В Комсомольском парке состоялся масштабный субботник.

В рамках месячника, который стартовал 1 апреля, в уборке территории приняли участие более 300 человек. К субботнику присоединились сотрудники АМС г. Владикавказа, студенты Северо-Осетинского Государственного Университета, представители партии «Единая Россия», волонтеры.

Акцию посетил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов. Глава города осмотрел территорию парка, которая в этом году будет благоустроена по муниципальной программе и отметил что забота о состоянии города - это общая задача и властей, и жителей.

«Мне особенно приятно, что сегодня в акции участвует много молодежи. Она у нас прекрасная. Спасибо всем за труд и участие в жизни города», - отметил Мильдзихов.

Как рассказал префект Иристонского района Ацамаз Дзотов, огромную помощь в проведении уборки парка оказывают представители бизнеса.

«Представители бизнеса лично участвуют в субботнике, а также безвозмездно предоставили нам технику», - рассказал Дзотов.

На территории парка были спилены и собраны сухие ветки, расчищены дорожки, произведён ручной и механизированный подбор мусора.

Напомним, Комсомольский парк является рекреационной зоной, уже в ближайшее время данная территория будет благоустроена в рамках муниципального бюджета.
2042
05
04
2024

Во Владикавказе начался очередной этап массовой стерилизации безнадзорных животных.

Новосибирские хирурги-волонтеры общественной организации "База реабилитации животных" при поддержке муниципального предприятия «Владпитомник» планируют обработать более 600 собак и кошек.  
1670
04
04
2024

Во Владикавказе приступили к благоустройству общественной зоны отдыха на набережной реки Терек.

Первый этап работ был завершен в прошлом году и включал в себя строительство пандуса для маломобильных граждан, укрепление подпорной стены, ремонт пешеходного моста, смотровой площадки, лестничной группы.
1113
04
04
2024

В Центральный парк культуры и отдыха Владикавказа вернулись лебеди.

Установившаяся погода позволила перевести лебедей из зоопарка, где они перезимовали, в открытые водоёмы городского парка. 11 птиц осваивают пруды № 3 и № 4.  
2507
03
04
2024

В администрации Владикавказа состоялось совещание по обеспечению безопасности дорожного движения.

В администрации Владикавказа состоялось совещание по обеспечению безопасности дорожного движения.

В заседании приняли участие глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов, начальник УМВД России по г. Владикавказу Михаил Макаренко, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу Эльбрус Ревазов.

В ходе совместного диалога было принято решение о ужесточении мер пресечения административных нарушений, в том числе и для большегрузного транспорта.

Также на совещании были рассмотрены вопросы аварийности на улично -дорожной сети города и эвакуация транспортных средств с тротуарной части.

Как отметил глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов, только совместное реагирование на нарушения правил дорожного движения может снизить количество аварий на территории города:

«Мы ежедневно выявляем правонарушения, которые влияют на ситуацию на дорогах и увеличивают риски возникновения ДТП. У каждого из нас свои полномочия и обязанности, но задача общая – создать максимально благоприятные условия для участников дорожного движения и минимизировать аварийность на дорогах Владикавказа», - подчеркнул Вячеслав Мильдзихов.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос внедрения интеллектуальных транспортных систем в улично-дорожную сеть г. Владикавказа, позволяющих осуществлять адаптивное (удаленное) управление транспортными потоками.
2094
02
04
2024

Продолжаются работы по восстановлению дорог поселка Южный.

Продолжаются работы по восстановлению дорог поселка Южный.

Всего по итогам дефектных ведомостей в восстановлении асфальтового покрытия нуждались семь улиц поселка. К настоящему времени полностью отремонтированы пять: обустроены тротуары, проезжие части, бортовые камни, заезды в дома.

Сегодня дорожники одновременно завершают работы на шестом участке - улице Коммунаров и приступают к улице Длинно-Долинской. Это последний и самый объемный участок улично-дорожной сети, пострадавший в ходе стихийного бедствия летом прошлого года.

Как рассказал начальник отдела дорожного строительства и организации дорожного движения АМС г.Владикавказа Чермен Габеев, протяженность Длинно-Долинской составляет почти 2 км. Ранее здесь проводились масштабные работы по замене магистральных водоводов.

«При подробном изучении участка выявили, что здесь проходят водоводы, питающие правый берег Владикавказа. Было принято решение поменять магистральные водоводы, перенести их. В настоящее время ГУП «Водоканал» завершил работы по замене коммуникаций, и мы готовы приступать к укладке асфальтового покрытия», - добавил Габеев.

К настоящему времени на улице Длинно-Долинской уже отсыпаны корыто, инертные материалы, разбираются заезды к домам. При благоприятных погодных условиях специалисты обещают выполнить работы на последнем объекте в максимально кратчайшие сроки.
2159
02
04
2024

Во Владикавказе состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция проводится ежегодно и позволяет родителям пройти процедуру сдачи ЕГЭ.  Сдав экзамен, они смогут поделиться опытом и помочь своим детям-выпускникам снять лишнее психологическое напряжение.  

Вместе с родителями участие в акции приняли сотрудники представители Администрации Владикавказа и МО.  

2282
01
04
2024

В одиннадцати школах Владикавказа начался капитальный ремонт в рамках федеральной программы.

Ремонт школ проходит без отрыва от учебного процесса.
1979
01
04
2024

Префектуры. Главное за неделю.

ЗАТЕРЕЧНЫЙ РАЙОН

Префектурой Затеречного района (https://t.me/zaterprefect/1337) организована разъяснительная работа с представителями коммерции и жителями домов по ул.Коцоева. Основная тема: соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к содержанию городских территорий.

Произведен ручной подбор мусора (https://t.me/zaterprefect/1342) на набережные реки Терек (район Кировского моста).

После разъяснительной беседы с сотрудниками префектуры, (https://t.me/zaterprefect/1344) хозяева домовладения привели прилегающую территорию в надлежащее санитарное состояние.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ РАЙОН

Владикавказ – спортивный! Заместитель префекта Промышленного района Альберт Мамсуров занял второе место по вольной борьбе и третье место по греко-римской борьбе (https://t.me/prom_pref/1533) на открытом Кубке России среди мастеров ковра. Соревнования прошли в Оренбурге.

Префектурой Промышленного района проведен субботник на территории сквера на пересечении улиц Бзарова и Черняховского. (https://t.me/prom_pref/1541) Был произведен ручной подбор мусора, обрезка дикорастущей поросли, а также вывоз сухостоя.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РАЙОН

Продолжаются работы по приведению Северо-Западного района (https://t.me/prefekturaSevZap/1279) города в надлежащее санитарное состояние.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (https://t.me/prefekturaSevZap/1285) С приходом весны в Северо-Западном районе г. Владикавказ возобновили субботники.

ИРИСТОНСКИЙ РАЙОН

На территории Иристонского района продолжаются работы по декоративно-световому оформлению (https://t.me/prefir/1062) деревьев.

Силами осуждённых к обязательным работам сотрудники префектуры провели очередную уборку по ул.Кутузова. (https://t.me/prefir/1064)

Префектурой Иристонского района проведена работа по ликвидации стихийной свалки (https://t.me/prefir/1069) по ул.Ватутина, 53.
2261
31
03
2024

График плановых ограничений энергоснабжения во Владикавказе на 02.04.2024 г.

График плановых ограничений энергоснабжения во Владикавказе на 02.04.2024 г.

Для повышения надежности энергоснабжения региона специалисты проводят необходимые плановые работы на энергообъектах. На период их проведения, для соблюдения техники безопасности, по согласованию с местными администрациями вводятся временные ограничения режима энергоснабжения.

Просим с пониманием отнестись к важным для всех потребителей мероприятиям и приносим извинения за временные неудобства!

*График отключений и ремонтных работ может быть скорректирован в связи с погодными условиями.

г. Владикавказ

10:00 – 14:00
ул. Галковского, 155-219, 172-274, Левченко, 145-277, 144-272, Леваневского, 143-231, 144-192а, Малиева, 9-25, 10-32, З. Космодемьянской, 5-17а, Краснодонская, 43, 45, 40-44, Калинина, 34, 36, Дигорская, 14-26, 9, Талалихина, 46-50, 45, 47

14:00 – 17:00
ул. Маркова, 62-84, 85-91, О. Кошевого, 66-68, 75-81, Заводская, 29-39, Чкалова, 43-53

09:00 – 17:00
ул. Бр. Газдановых, 31-47, 40-60, Гастелло, 73, 73А, 75, 172-178


По всем вопросам электроснабжения вы можете круглосуточно обращаться на «горячую линию» «Россети» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).
2284