Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошло совещание руководителей образовательных организаций



Во Владикавказе прошло совещание руководителей образовательных организаций
18928
26.08.2020

Во Владикавказе прошло совещание руководителей образовательных организаций

Городское августовское совещание руководителей образовательных организаций состоялось сегодня в администрации Владикавказа. Главной темой стали итоги прошедшего года и достижение стратегических целей и направления изменений муниципальной системы образования.

В совещании приняли участие Министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина, исполняющий обязанности главы администрации местного самоуправления города Алан Коцоев, начальник управления образования города Зинаида Ларионова, заместитель председателя Собрания представителей города Зита Салбиева и руководители образовательных организаций г.Владикавказа.

Обративших к участникам с приветственным словом, Алан Коцоев поблагодарил их за работу, проделанную в непростых условиях пандемии.

«Это был непростой год для нас, в особенности для системы образования. Тем не менее, очень многое было сделано. К началу очередного учебного года мы подготовились основательно— масштабные работы проведены и по оборудованию пищеблоков и столовых, наши школы готовы обеспечить учеников начальных классов горячим питанием. Руководители всех образовательных учреждений провели большую работу по подготовке к новому учебному году»,- отметил и.о.главы АМС.

Совещание началось с торжественной церемонии вручения ряда наград, которые . Грамота победителей Всероссийского конкурса «Лидеры отрасли» была вручена  центру социальной помощи «Доверие». По результатам всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Школа года-2020» победителями стала МБОУ СОШ №22. Почетной грамотой за свою работу по военно-патриотическому воспитанию были награждены Виктор Беляев, учитель СОШ №29 Марина Албегонова, директор СОШ №24 Феликс Кибизов, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №31 Инна Дзанагова,  директор СОШ с.Балта Эмзари Карелидзе. 

Руководитель Управления образования представила доклад за прошедший учебный год.

«В условиях нынешних реалий вопросы качественного образования детей стоят особенно остро. В целях создания на объектах образования комфортных условий для осуществления образовательного процесса была продолжена реализация городской инвестиционной программы в части ремонта на объектах образования. Ремонтные работы капитального характера проведены в 30 учреждениях. Продолжена работа по созданию дополнительных мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. В 2019-2020 годах в рамках участия в федеральных программах в 9 дошкольных организациях открыты и функционируют группы раннего возраста. Начал функционировать новый 15 групповой детский сад на 280 мест в 18 микрорайоне по ул. Шамиля Джигкаева – структурное подразделение 107 детского сада»,— рассказала Зинаида Ларионова.

Министр образования Людмила Башарина подчеркнула, что особое внимание в предстоящем году будет уделено соблюдению санитарных норм: «Все предписания Роспотребнадзора должны соблюдаться неукоснительно. Это и термометрия, кварцевание, постоянная дезинфекция, следование всему перечню необходимых рекомендаций. Это в первую очередь вопрос здоровья и безопасности наших учеников». 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
2
16
2
17
1
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5