Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Руководство Владикавказа провело расширенное совещание по ЖКХ и благоустройству города



Руководство Владикавказа провело расширенное совещание по ЖКХ и благоустройству города
17807
07.10.2019

Руководство Владикавказа провело расширенное совещание по ЖКХ и благоустройству города

Совместное совещание по вопросам благоустройства города и решению проблем жилищно-коммунального сектора провели глава муниципального образования г.Владикавказа Русланбек Икаев и исполняющий обязанности главы администрации местного самоуправления Тамерлан Фарниев. В обсуждении главных вопросов города приняли участие заместители главы МО, руководители структурных подразделений АМС, депутаты Собрания представителей столицы Северной Осетии.

Как рассказали специалисты муниципалитета, город нуждается в обновлении систем жилищно-коммунального хозяйства. Наиболее эффективно этот процесс может быть осуществлен посредством участия в города в федеральных целевых программах. Русланбек Икаев предложил создать на муниципальном уровне проектный офис, в состав которого войдут представители всех структурных подразделений АМС. Офис будет заниматься постоянным планомерным поиском целевых программ и других подобных возможностей для развития городского хозяйства, подготовкой необходимых документов. Кроме того, Русланбек Икаев отметил, что нужно обозначить  приоритетные задачи, которые должны решаться в полную силу и в первоочередном порядке.

«Сегодня есть масса возможностей получить финансирование из федерального бюджета на мероприятия, которые качественно изменили бы состояние дел в городе по разным направлениям»,— подчеркнул глава МО.

Следующим вопросом к обсуждению стало взаимодействие новоизбранного депутатского корпуса с администрацией. Главным направлением сотрудничества являются обращения жителей города. Депутатам было предложено представить списки дворов для обновления по программе «Формирование комфортной городской среды» в предстоящем году.

К совещанию также присоединились представители подрядных организаций, производящих во Владикавказе ремонт дорог. Тамерлан Фарниев обратил внимание на недочеты в производимых ими работах.

«Правильные замечания делают жители города. Когда вы проводите работы, зачастую снятый асфальт и бордюры так и остаются лежать рядом на газоне, это недопустимо. За новый бордюр также необходимо отсыпать чернозем, приводить в порядок разделительные полосы», - отметил Фарниев.

 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31