Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие школы на 500 мест



Во Владикавказе состоялось торжественное открытие школы на 500 мест
18470
05.09.2019

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие школы на 500 мест

Сегодня во Владикавказе на улице Весенняя торжественно распахнула двери и приняла первых учеников новая трехэтажная школа на 500 мест. Разделили праздник с жителями микрорайона Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, заместители Председателя Правительства РСО-Алания Русланбек ИкаевИрина Азимова, Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, Министр образования и науки Людмила Башарина,  глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов, руководитель строительной организации «Гарантпромбизнес» Сослан Зангиев.

Данная школа и два детских сада входят в состав Центра образования "Интеллект". Центр рассчитан на детей от 1,5 лет до выпускного школьного возраста, что создает возможности для непрерывного образования.

Школа построена в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

В учреждении предусмотрено всё для качественного образования. Это и современная учебная инфраструктура, и комфортное пространство для отдыха школьников: имеются кабинеты технологии для мальчиков и девочек, творческая мастерская, спортивный и гимнастический залы, в каждом классе предусмотрена комната отдыха, в рекреационных зонах расположены шахматные и теннисные столы, созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, организовано полноценное трехразовое питание. На территории школы построены площадки для занятий баскетболом, волейболом и теннисом, а также стадион, включающий тренировочное футбольное поле, легкоатлетические секторы, беговые дорожки. Организация учебного процесса будет основана на принципах проекта "Бережливая школа".

Выступая перед собравшимися, Вячеслав Битаров отметил, что за последние годы в республике построено несколько десятков детских садов и школ, но потребность в увеличении количества объектов все еще имеется.

– Данная школа построена по самым современным требованиям и стандартам, где созданы условия для полноценного и качественного образования. Правительство республики прилагает все усилия для того, чтобы привести действующие школы в порядок и построить новые. От усердного и добросовестного отношения учителей к работе зависит образование и воспитание граждан. Желаю, чтобы выпускники наших школ в будущем прославляли не только республику, но и всю страну! Благодарю Правительство РСО-Алания, Министерство строительства и архитектуры, строителей за качественно выполненную работу, – сказал Вячеслав Битаров.

Директор ГБОУ «Центр образования «Интеллект» Белла Галаова в приветственном слове поблагодарила Главу Северной Осетии, усилиями которого проект школы нового поколения успешно претворен в жизнь.

После того, как прозвенел школьный звонок, знаменующий начало учебного года, дети отправились на первый урок, а гости во главе с Вячеславом Битаровым осмотрели светлые и просторные помещения школы: классы, комнаты отдыха, рекреационные зоны, столовую, спортзал. Глава республики высоко оценил условия, созданные для полноценного образовательного процесса, и отметил, что до конца года в Северной Осетии будет построена еще одна школа во Владикавказе, в следующем – начнется строительство нескольких средних образовательных учреждений.

– Кроме того, планируем провести капитальный ремонт в тех школах, которые имеют высокую степень изношенности. Вчера в Москве встречался с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко, который будет контролировать исполнение поручений премьер-министра Дмитрия Медведева относительно улучшения состояния учебных учреждений. В течение нескольких лет будет проведен капитальный ремонт, переоснащение многих школ, чтобы привести их в соответствие с современными нормами, – отметил Вячеслав Битаров.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31