Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке Карца состоялся велопробег «Быстрее ветра»



В поселке Карца состоялся велопробег «Быстрее ветра»
15148
20.06.2019

В поселке Карца состоялся велопробег «Быстрее ветра»

В поселке Карца состоялся велопробег «Быстрее ветра» на приз главы АМС г. Владикавказа среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Организаторы мероприятия – Центр по культуре и спорту поселка Карца и руководство детского сада №89 при поддержке Центра социализации молодежи. Велопробег является ежегодным и обычно бывает приурочен к Международному дню защиты детей, но в этом году срок проведения решили перенести ввиду большого количества развлекательных мероприятий 1 июня. По словам директора Центра по культуре и спорту Владимира Муцуева, дети всегда с нетерпением ждут спортивное состязание и начинают готовиться к нему. Некоторые юные велосипедисты уже не первый раз принимают в нем участие, однако для большинства дошкольников это первый опыт участия в подобных соревнованиях, и они подошли к нему со всей ответственностью. В велопробеге приняли участие около 60 ребят, которые со своими велосипедами выстроились у стартовой линии на одной из улиц поселка в ожидании команды к началу соревнований. Как только прозвучал сигнал, они, не замечая преград, помчались навстречу ветру к победе. Казалось, вся улица поселка Карца пришла в движение вместе с этой веселой колонной юных велосипедистов и расцвела улыбчивыми, счастливыми лицами ребят.

По итогам велопробега «Быстрее ветра» первое место завоевал Магомед Тимурзиев, которому и достался главный приз – велосипед от главы городской администрации г. Владикавказа. Вторым к финишу пришел Абдул-Карим Цуров, на третьем месте – Рамазан Джаниев. Также поощрительный приз в номинации «Самый юный участник» вручили маленькому Давиду Плиеву, за волю к победе были отмечены Георгий Саккев, Мария Кибизова и Анастасия Найфонова.

В церемонии награждения принял участие и начальник Управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев. Он поздравил победителей и участников велопробега, отметив их спортивный настрой и волю к победе. «Велопробег среди воспитанников детских садов способствует их приобщению к физической культуре, здоровому образу жизни с раннего детства. На базе Центра культуры и спорта регулярно проводятся мероприятия с участием дошкольников. Ребята с большим удовольствием принимают в них участие, показывая свои знания, умения, здоровый дух соперничества. Сегодняшний велопробег – очередное тому подтверждение», – отметил Руслан Марзоев.

Алена ДЖИОЕВА

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
1
30
31