Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Проблемы жителей сельских поселений Владикавказа на контроле Бориса Албегова



Проблемы жителей сельских поселений Владикавказа на контроле Бориса Албегова
26679
01.02.2019

Проблемы жителей сельских поселений Владикавказа на контроле Бориса Албегова

Глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов провёл встречу с жителями сёл, входящих в административные границы Муниципального образования г. Владикавказ: Балта, Редант-1,2, Чми, Ларс, Эзми, а также Попов Хутор.

На встречу с градоначальником, которая прошла в селе Балта, пришли жители и близлежащих сёл. Собравшиеся поговорили о проблемах, с которыми сталкиваются жители сёл и на месте нашли пути их решения, ввиду того, что на встрече присутствовали все начальники структурных подразделений мэрии Владикавказа, а также депутаты, избранные жителями данного округа - Депутат Парламента РСО-Алания Тельман Засеев и Депутат Собрания Представителей г.Владикавказ Дзамболат Макоев.

«Я считаю необходимым выстраивать диалог с жителями. Для этого и проводятся подобные встречи. Принципиально важно строить работу с горожанами так, чтобы обратная связь была постоянной. Мы всегда должны знать, что беспокоит людей в каждом из населенных пунктов. Поэтому обращения, поступившие сегодня расцениваются мною как некий срез. Все эти вопросы необходимо решать», - обратился к собравшимся глава столичной мэрии.

В ходе диалога были рассмотрены вопросы водо- и электроснабжения горных сёл. Собравшиеся подчеркнули необходимость замены водопроводных сетей ввиду их изношенности. Кроме того, жители подняли вопрос капитального ремонта местного клуба, который находится на территории школы, а также смены графика движения рейсового автобуса, курсирующего из горных сёл во Владикавказ.

Борис Албегов поинтересовался у жителей, довольны ли они качеством работ, исполненных после предыдущей встречи. Как рассказали жители, все озвученные ранее вопросы и данные поручения успешно реализованы. За два года проделана большая работа в горных населенных пунктах, а том числе:

·        Выполнены работы по отсыпке  и  ремонту  подъездной  дороги   к  п.Редант-1,  к  верхней  части  с.Балта;

·        Устранены  утечки  на  водопроводных  линиях  и  повреждения  на  линиях электропередач;

·        Восстановлено уличное  освещение  и  заменены  их  светильники  в  п.Редант-1,  с.Ларс

·        Заменена водопроводная линия протяженностью 340 метров  в  верхней части с.Балта

·        Выполнены работы  по  отсыпке  и  ремонту  подъездной  дороги к  п.Редант-1,  к  верхней  части  с.Балта  и   улиц  Мира, Тбилисская;        

·          Произведена отсыпка  балластом  дорог  с  вертикальной   планировкой улиц  Цветочная  и  Содовая;

·        Восстановлены  дороги   в   с.Эзми,   разрушенные  селевыми  потоками  и сошедшими  оползневыми  массами;   

·          Заменены поврежденные  опорные  столбы  электросетей  и  телефонные линии   в   п.Редант-2,  с.Балта;

·          Произведены работы  по  обрезке   и   сносу   деревьев   повреждающих линии  ЛЭП   в   с.Чми, с.Балта, п.Редант-2;

·          Установлены  отсутствующие  опоры  и  светильники  уличного освещения  в  п.Редант-1,  с.Ларс,  с.Эзми;

·        В сел. Чми, Балта, Редант, Ларс установлены 4 детские игровые  площадки.

·        Отремонтирован спортивной зал и пищеблок в школе с.Балта, также заготовлено бетонное основание под строительство тренажерной площадки.

 

«Мы хотим обратиться к вам с огромной благодарностью. Видно, что работа активно ведется. Заметно хорошеет школа, в которой получают образование наши дети, отремонтирован тренажёрный зал и построены детские игровые площадки. Спасибо вам за это! Но мы также хотели бы, чтобы в детском саду с. Балта тоже провели капитальный ремонт», - отметила жительница села.

На её просьбу незамедлительно ответили находившиеся на встрече Начальник Управления Образования Роман Гозюмов и Начальник Управления капитального строительства Заур Беслекоев. Они пояснили женщине, что средства на ремонт в детском саду предусмотрены и работы начнутся уже в этом году. Летом в дошкольном учреждении будет полностью заменена кровля, а затем планомерно будут выполняться последующие ремонтные работы.

Жители имели возможность обратиться к руководителю АМС и с личными вопросами, а также записаться на приём для более детального рассмотрения некоторых вопросов.

Все поступившие обращения взяты градоначальником на личный контроль и будут исполняться в плановом режиме. Стоит отметить, что часть обратившихся глава принял уже сегодня.

Подчеркнем, Борис Албегов считает, что встречи с горожанами – лучший метод взаимодействия с населением. По его мнению, это наиболее быстрый и эффективный метод решения насущных проблем, с которыми сталкиваются жители.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
1
30
31