Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла «Зарядка с чемпионом»



Во Владикавказе прошла «Зарядка с чемпионом»
18425
17.01.2019

Во Владикавказе прошла «Зарядка с чемпионом»

Спортивный праздник под названием «Зарядка с чемпионом» прошёл на территории школы №40. Организатором мероприятия выступил Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа. Разминку со школьниками провели чемпионы России по тхэквондо Анисия Челохсаева и Георгий Гурциев.

«Зарядка с чемпионом» – традиционная акция городского Комитета молодежной политики, физкультуры и спорта, которая проводится в различных школах города. Как рассказал начальник комитета Марат Басиев, организаторы стараются охватить школы во всех районах города:

 – Зарядка с чемпионом – это в первую очередь пропаганда здорового образа жизни среди школьников, привлечение их к занятию спортом. Хочется показать им на примере известных спортсменов, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и весело, интересно. Видя перед собой пример людей, добившихся значительных высот в спорте, ребята понимают, что стать такими же сильными и успешными вполне реально. Для них это хороший стимул и мотивация.

Он пожелал школьникам дальнейших успехов в спорте и вручил им спортивный инвентарь. Затем под руководством известных тхэквондистов ребята, разбившись на две команды, приняли участие в различных эстафетах. В завершение мероприятия воспитанники старших классов показали свое мастерство игры в волейбол.

Анисия Челохсаева, мастер спорта по тхэквондо, двукратная чемпионка России, бронзовый призер Всемирной универсиады, признается, что с радостью приняла приглашение провести для школьников зарядку:

– Приятно, что у меня есть возможность донести до детей важность занятия спортом. Мы интересно провели вместе время, седлали разминку, поиграли. Эта замечательная акция способствует тому, чтобы дети осознали, насколько важно вести здоровый образ жизни. Видя нас, наши успехи в спорте, они тоже будут стремиться заниматься спортом и достигать новых спортивных высот.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
31
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
11
1
12
13
1
14
1
15
1
16
4
17
3
18
1
19
1
20
21
1
22
1
23
1
24
2
25
4
26
27
28
1
29
30
31
1
1
2
3