Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе начались работы по реконструкции набережной



Во Владикавказе начались работы по реконструкции набережной
24240
06.09.2018

Во Владикавказе начались работы по реконструкции набережной

ОАО «Электроцинк» приступил к реконструкции набережной р.Терек в районе Чугунного моста во Владикавказе. В рамках реализации проекта благоустройства планируется ремонт 2-х тысяч квадратных метров городской зоны отдыха.

Проект реконструкции части набережной, разработанный компанией "Строй-модерн", предусматривающий благоустройство территории от Чугунного моста до переулка Соляный, сегодня проходит последние стадии согласования с заказчиком в лице ОАО "Электроцинк" и разработчиком технического задания - АМС г. Владикавказа.

В целом благоустройство территории каналов и прудов будет проведено в комплексе с остальной частью парка для сохранения архитектурного и ландшафтного единства. Как рассказал руководитель проектной организации Хетаг Медоев, проект разрабатывался с учетом пожеланий администрации города, направленных на создание комфортных и безопасных условий для отдыха жителей и гостей столицы республики:

- План работ на первом этапе включает замену асфальтового покрытия на более эстетичную и прочную брусчатку, высадку деревьев, устройство дорожек, газонов, клумб, освещения, а также установку около ста современных скамеек и урн, реконструкцию мостиков, - рассказал Хетаг Медоев.

Работы также включют реконструкцию отстойников воды, расположенных в районе Чугунного моста, замену их ограждения, а также ремонт лестниц. Вторым этапом станет благоустройство прудов и прилегающей к ним территории в верхней части парка.

- Весь комплекс работ ведется в тесном взаимодействии с администрацией Владикавказа и главным архитектором республики Александром Цаллаговым с тем, чтобы территория центрального парка культуры и отдыха, сохранив свою идентичность и исторический вид, стала более удобным и красивым местом отдыха, - отметил директор по капитальному строительству ОАО "Электроцинк" Александр Штюрц.

На данном этапе уже завершены работы по демонтажу старого покрытия, идет активная подготовка к устройству брусчатки. Работы ведет подрядная организация с привлечением более десяти единиц спецтехники. По словам руководителя строительной компании Асланбека Саракаева, на реализацию первого этапа потребуется около двух месяцев.

Благоустройство набережной Владикавказа проводится в рамках договоренностей между АМС г.Владикавказа, УГМК и ОАО "Электроцинк". В целом при поддержке ОАО "Электроцинк" в 2018-2019 гг. планируется благоустроить и озеленить около 12 тысяч м2 территории парка и набережной, на эти цели предприятие направит более 70 млн. рублей.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31