Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали ряд городских объектов строительства



Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали ряд городских объектов строительства
19592
24.08.2018

Таймураз Тускаев и Борис Албегов проинспектировали ряд городских объектов строительства

Глава республиканского правительства Таймураз Тускаев и руководитель АМС г.Владикавказа Борис Албегов проинспектировали строительство объектов городской инфраструктуры. В выездном совещании также приняли министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, министр образования и науки Ирина Азимова, и.о. министра труда и социального развития Игорь Кесаев.

В ходе объезда участники ознакомились с ходом работ по реконструкции центрального парка культуры и отдыха им. К.Хетагурова. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Сейчас на площадке ведется обустройство пешеходных дорожек, логистика последних выстроена в том виде, в котором они были в дореволюционное время.

Таймураз Тускаев и Борис Албегов обсудили с авторами проекта и подрядчиками также цветовую гамму будущих парапетов. Глава Правительства отметил, что парк должен быть гармоничным композиционно и поручил подготовить 3D макеты реконструкции объекта в разных цветовых решениях для того, чтобы выбрать большинством наиболее приемлемый и подходящий вариант для парка, учитывая его историческое значение. Напомним, в этом году планируется завершить реконструкцию нижней части парка.

Следующей точкой выездного совещания стал осмотр ремонтных работ в 27-й городской школе. Сроки ввода объекта в эксплуатацию, предусмотренные планом-графиком и школьным календарем обозначены последними числами августа. Этот объект, как отметил глава владикавказской администрации Борис Албегов, с точки зрения внешнего облика городской территории - особенный. Школа, наряду со зданием лютеранской кирхи, ныне филиалом Мариинского театра, и другими зданиями по улице Миллера должны составить единый архитектурный ансамбль.

Что касается внутренних работ по обустройству учебного заведения, школьные классы уже отремонтированы, сейчас идет процесс сборки мебели. Как заверили подрядчики, к концу августа учебное заведение будет готово принять учащихся.

Далее участники объезда посетили набережную реки Терек, где на участке по ул.Кесаева идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Здесь уже проведен большой объем земляных подготовительных работ. На этом месте теперь разместится поле для мини-футбола, появится беговая дорожка, обустроят сектор для прыжков в длину, разместятся площадки для игры в волейбол, баскетбол и гандбол.

Также, были проконтролированы строительные работы в Республиканском доме-интернате для престарелых «Забота», где в полном разгаре реконструкция спального корпуса на 76 мест. Как отмечает руководитель «Заботы» Фатима Качмазова, работы уже проведены на 60%, проводятся по федеральной программе и финансируются за счет Пенсионного фонда России и Правительства РСО-А. К сегодняшнему дню полностью обновлены электрика, крыша, сантехника, через несколько дней завершатся работы по замене вентиляционной системы. Как подчеркнул Таймураз Тускаев, Глава республики Вячеслав Битаров поставил задачу сдать объект 1 ноября текущего года.


:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
3
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5