Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе создан Совет предпринимателей



Во Владикавказе создан Совет предпринимателей
22559
14.08.2018

Во Владикавказе создан Совет предпринимателей

Заинтересованность власти и бизнеса в совместной деятельности является основой их взаимодействия в рамках негласного договора. Для закрепления подобных отношений во Владикавказе по инициативе главы АМС Бориса Албегова создан совет по вопросам развития предпринимательства.

«Только совместными усилиями можно обеспечить единое экономическое пространство, благоприятный деловой климат, сформировать средний класс, повысить авторитет города», - отметил Борис Албегов в приветственном слове первого заседания совета. На встречу были приглашены предприниматели, представители социально активного бизнеса.

Руководитель управления экономики и предпринимательства АМС г.Владикавказа Лавер Битаров рассказал о разработке эффективного механизма участия членов совета в обсуждении проектов муниципальных правовых актов и экспертизе уже действующих НПА.

Оценка регулирующего воздействия важна и предпринимателям и власти, для более эффективного взаимодействия и развития бизнеса. Всем известно- бизнес для города – это рабочие места и налоговые отчисления. Город для бизнеса – помощь на открытие и развитие, компенсации, льготы и другие виды помощи.

«Администрация Владикавказа – первый орган муниципальной власти, который выполнил поручение Главы Республики о налаживании прямого диалога между бизнесом и властью. Борис Албегов лично принимает участие в работе, а это – твердый и убедительный сигнал всему бизнес-сообществу, что все предложения будут рассматриваться на высшем уровне градоначальника. Сегодня были озвучены первые идеи, наметили общие планы. В том числе, обсудили зону ответственности предпринимателей – чистоту прилегающих территорий, борьбу с неформальной занятостью, уплату налогов», - рассказал уполномоченный по права предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев по завершении совещания.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
5
16
17
2
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31