Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе проходят отраслевые сессии по внедрению проекта «Умный город»



Во Владикавказе проходят отраслевые сессии по  внедрению проекта «Умный город»
17548
22.05.2018

Во Владикавказе проходят отраслевые сессии по внедрению проекта «Умный город»

Во Владикавказе на территории Научного Центра СК ГМИ прошло совещание, в ходе которого обсудили вопрос внедрения и развития проекта «Умный город» на территории столицы Северной Осетии.

Директор Продуктового офиса «Умный город» Дмитрий Гуртов рассказал участникам совещания о ключевых целях реализации проекта во Владикавказе, к которым относится выявление особо острых проблем по всем направлениям деятельности, а также комплексный подход к их решению.

Таким образом, участники сессий рассмотрели реализацию проекта по таким направлениям как экономика, дороги и транспорт, образование, земельные и имущественные отношения, градостроительство, безопасность, энергетика и ЖКХ, экология и утилизация ТБО, здравоохранение, культура, отдых и туризм, физкультура и спорт.

После заседания участники совещания разделились на отраслевые группы и приступили к совместному обсуждению насущных проблем. Модераторы отметили, что в Северной Осетии наблюдается особый интерес власти к городским вопросам и полная готовность приступать к действиям по их устранению в ближайшее время.

«У нас получилась очень оживлённая дискуссия. Видно, что во Владикавказе заинтересованы вопросами улучшения городской среды», - рассказал модератор одной из отраслевых групп.

Как отмечают организаторы тематических круглых столов, подобные выездные мероприятия являются важной частью реализации крупных проектов в регионах, так как помогают подготовить информацию по отраслевым направлениям, в том числе о текущем состоянии, о реализованных решениях.

В данный момент проходит второй этап отраслевых сессий. Всего во Владикавказе пройдёт 12 тематических круглых столов. Таким образом, удастся охватить все аспекты жизнедеятельности города.

По итогам мероприятий будет определен механизм координации работы, а также будут созданы рабочие группы по реализации проекта во Владикавказе на региональном и муниципальном уровнях.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
1
29
30
31