Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Молодежь интересуют вопросы местного самоуправления



Молодежь интересуют вопросы местного самоуправления
15468
15.05.2018

Молодежь интересуют вопросы местного самоуправления

Накануне, на базе кафедры «Организация производства и экономики промышленности» СКГМИ состоялся круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления в Российской Федерации. 

К беседе были приглашены начальник отдела сопровождения программ ТКО и энергосбережения министерства ЖКХиЭ РСО-Алания Игорь Портнов, руководитель аппарата контрольно-счетной палаты РСО-Алания Александр Мамсуров, председатель комитета ЖКХиЭ столичной администрации Ахсарбек Дидаров и начальник отдела коммунального хозяйства КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа Дзамболат Кусаев

В круглом столе приняли участие преподаватели и студенты 1-4 курсов те, кто выбрал специализацию «Государственное и муниципальное управление». 

«Муниципальная, государственная служба, а тем более в сфере ЖКХ – это не простой труд. От грамотного руководства зависит благополучие целого муниципального образования. А все задуманное воплощается руками простых тружеников. Конечно же без свежих идей молодого поколения нет прогрессивного будущего и тем актуальнее становится грамотная подготовка новых кадров. Среди вас, есть молодежь с активной, созидательной позицией и именно вам брать управление муниципалитетами на себя!» - обратился к участникам встречи Ахсарбек Дидаров.   

В целях популяризации молодежной научно-исследовательской деятельности, была развернута дискуссия по актуальным вопросам функционирования местного самоуправления и взаимодействию с органами государственной власти. 

Особый интерес у студентов вызвали такие вопросы как: благоустройство города, инвестиционная привлекательность, переработка ТКО (твердые коммунальные отходы), функционирование ЖКХ, проблемы переселения из аварийного жилья, источники финансирования местного самоуправления, формы и способы взаимодействия местного самоуправления и органов государственной власти.

В завершение мероприятия участники выразили надежду, что подобные встречи станут традиционными.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
1
1
2
3
3
4
3
5
2
6
7
2
8
3
9
5
10
1
11
2
12
1
13
14
4
15
3
16
17
4
18
2
19
20
1
21
1
22
1
23
4
24
2
25
3
26
1
27
28
4
29
2
30
31
2
1
2
3