Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Северная Осетия и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о реализации проекта «Умный город»



Северная Осетия и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о реализации проекта «Умный город»
36948
16.02.2018

Северная Осетия и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о реализации проекта «Умный город»

Накануне в Сочи в рамках XVII Российского инвестиционного форума было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве Правительства Республики Северная Осетия –Алания в лице Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова, Администрации местного самоуправления г. Владикавказ в лице Главы АМС Бориса Албегова и Публичного акционерного общества междугородней и международной электрической связи «Ростелеком» в лице Президента ПАО Михаила Осеевского. Данный договор направлен на реализацию во Владикавказе пилотного проекта «Умный город», главной целью которого является повышение уровня обслуживания граждан при решении социальных и коммунально-бытовых вопросов.

Столица Северной Осетии попала в первую тройку городов России, где будет реализовываться данный проект, призванный сделать жизнь населения более комфортной и безопасной. Этому достижению предшествовала долгая работа – инициативы по умному развитию подали более 30 городов страны. За несколько месяцев проект умного развития, разработанный Управлением информационных технологий и связи АМС Владикавказа, выдержал несколько этапов. Основными критериями в отборе пилотов в первую очередь стало наличие единой позиции органов власти в вопросах создания «Умного города», готовность инфраструктуры города к «умному» развитию, обеспеченность базовыми ресурсами.

Ранее глава Администрации Владикавказа Борис Албегов провел рабочую встречу с директором Продуктового офиса «Умный город» ПАО «Ростелеком» Дмитрием Гуртовым, в результате которой достигнуто взаимопонимание по подходу к реализации пилотного проекта «Умный город» и выражена обоюдная готовность к взаимодействию в этом направлении. Концепция пилотного проекта поддержана и одобрена Главой республики, а проделанная подготовительная работа получила позитивную оценку.

Необходимо отметить, что Владикавказ ещё с 2011 года идёт по пути развития отдельных отраслевых проектов: электронное правительство и образование. А в проекте программы «Цифровая экономика», одним из разделов которой и является «Умный город», представлены конкретные меры и целевые показатели по цифровизации отраслей городского хозяйства в сферах энергетики, ЖКХ, управления недвижимостью и строительством, транспорта, экологии и др. Программа включает комплекс мероприятий, направленных на создание в городах благоприятных условий для развития высокотехнологичных компаний и проектов.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
5
16
17
2
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31