Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов провел встречу с руководством МФЦ



Борис Албегов провел встречу с руководством МФЦ
28377
19.01.2018

Борис Албегов провел встречу с руководством МФЦ

Глава администрации Борис Албегов провел встречу с директором ГБУ «Многофункциональный центр»  Георгием Икаевым. Основной темой совещания стало установление постоянного взаимодействия АМС г.Владикавказа с многофункциональным центром с целью предоставлении муниципальных услуг через единое окно. В обсуждении также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители МФЦ.

В задачи многофункциональных центров входит взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных  и муниципальных услуг, осуществление приема и выдачи документов для получения государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна".

В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве Администрации Владикавказа и МФЦ, практически, по всем видам муниципальных услуг. Как отметил Борис Албегов, работа многофункциональных центров в разы упрощает получение государственных услуг.

Таким образом, в ближайшее время жители Владикавказа смогут получать в офисах МФЦ такие услуги, выдача выписок из домовой книги, как копии архивных документов, согласование перепланировки, разрешение на перекрытие движения транспорта. Как стало известно в ходе совещания, перечень предоставляемых муниципальных услуг через офисы многофункциональных центров во Владикавказе будут расширяться.

Для реализации плана сотрудничества АМС г. Владикавказа с МФЦ было принято решение организовать межведомственную рабочую группу, которая в течение двух недель разработает пошаговую инструкцию внедрения муниципальных услуг в деятельность центров.

Для работников МФЦ будут подготовлены методические рекомендации по оказанию каждой муниципальной услуги с перечнем предоставляемых документов, технологические схемы, определена система документооборота между организациями.

Глава администрации поручил руководителям структурных подразделений с особым вниманием отнестись к организации данного взаимодействия.

«Жители Владикавказа должны получать все муниципальные услуги в удобной форме и в соответствующие сроки»,- отметил Борис Албегов. 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
10
2
11
3
12
3
13
2
14
15
4
16
3
17
1
18
3
19
3
20
21
22
4
23
2
24
2
25
2
26
5
27
28
29
5
30
1
31
2
1
2
3
4