Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров и Борис Албегов провели очередной рейд по Владикавказу



Вячеслав Битаров и Борис Албегов провели очередной рейд по Владикавказу
20791
14.12.2017

Вячеслав Битаров и Борис Албегов провели очередной рейд по Владикавказу

Вопрос санитарного состояния и благоустройства стоит особенно остро не только для городских властей, но и для руководства всей Республики. Накануне Глава республики Вячеслав Битаров и руководитель АМС г. Владикавказа Борис Албегов, префекты городских округов провели рейд по улицам Владикавказа на предмет соблюдения правил благоустройства и санитарного порядка.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров отметил заметные улучшения санитарного состояния, но и обратил внимание участников на проблемы, над которыми ещё стоит работать. В частности, руководитель Республики потребовал решить вопрос с графиком уборки. Глава призывает пересмотреть расписание и сдвинуть время уборки улиц на более ранний срок для того, чтобы к 7 часам утра улицы были убраны.

Также, в ходе рейда был поднят вопрос ответственности за административные нарушения в отношении санитарного состояния. Обоснованное недовольство вызвало состояние прилегающих к различным предприятиям и организациям территорий. Собственники редко убирают свою территорию, есть места, которые заросли многолетним бурьяном. Глава призвал ужесточить наказания граждан, нарушающих санитарный порядок. Это касается незаконного складирования строительных материалов, веток, сухой травы и иного мусора.

Руководитель Республики также отметил, что добросовестных жителей и предпринимателей следует поощрять и благодарить за правильный уход за придомовой и прилегающей территориями.

Во время инспектирования улиц города был поднят вопрос работы Управляющих компаний, а также руководства строительных площадок, которые ведут деятельность с нарушениями порядка прилегающих территорий. Особое внимание было обращено на фасады зданий.

«Я считаю, что у города должен быть один общий стиль. С точки зрения архитектуры это было бы хорошим решением» - подчеркнул руководитель Республики.

Вячеслов Битаров заверил в том, что готов поддерживать городские власти в непростом вопросе санитарного состояния.

 «Нам ничего не мешает улучшить ситуацию с точки зрения чистоты и благоустройства по всем направлениям одновременно. Я готов помогать всем, что от меня требуется»,- отметил Глава Северной Осетии.

Руководству города предстоит также выполнить ещё ряд поручений, прозвучавших в ходе объезда. В их числе - завершение ремонта улицы Гадиева от проспекта Доватора до проспекта Коста, благоустройство въездов во Владикавказ. Кроме того, необходимо решить проблему несанкционированного скопления большегрузных автомобилей в районе Черменского шоссе. 

После завершения объезда руководитель АМС г. Владикавказа Борис Албегов собрал совещание, на котором профильным начальникам Управлений администрации Владикавказа были даны конкретные поручения по устранению выявленных нарушений санитарного состояния и правил благоустройства. В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы. Совместно с административно-технической инспекцией, префектами и коммунальными службами, власти города будут бороться с нарушителями санитарного порядка. 


:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31