Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла акция, приуроченная к Дню Героев Отечества



Во Владикавказе прошла акция, приуроченная к Дню Героев Отечества
21268
09.12.2017

Во Владикавказе прошла акция, приуроченная к Дню Героев Отечества

В городе Воинской Славы-Владикавказе прошла памятная акция, посвященная Героям Отечества-выходцам из Осетии и тем, кто совершил посмертный подвиг на осетинской земле.

Отдать дань памяти Героям пришли представители администрации местного самоуправления города Владикавказ, ветераны боевых действий, руководство и служащие 58 армии, матери погибших героев, а также жители столицы Республики.

Открыл мероприятие полковник Дмитрий Владимирович Косов.

«Мы собрались на Мемориале Славы, чтобы отдать дань памяти Героям. Это место было выбрано не случайно. Оно олицетворяет мужество, отвагу и ратные подвиги воинов многих поколений, которые защищали Родину в разное время. Этот день, в котором слились воедино радость, память и скорбь. Многие героические воины погибли в бою, положив на алтарь Родины самое дорогое - собственную жизнь»,- обратился к собравшимся полковник.

 О том, какой неоценимый вклад внесли те люди, в честь которых в 2007 году была утверждена памятная дата-День героев Отечества, напомнил заместитель главы администрации г. Владикавказа Урузмаг Кулов.

«Этот праздник, как и День Победы, мы всегда празднуем с грустью. Городу Владикавказ присвоено звание города Воинской Славы и это большая честь и ответственность для каждого его жителя. Конечно, это заслуженная награда. Мы, владикавказцы, гордимся тем, что 58 армия – гарант мира и стабильности не только в нашей Республике, но и на Юге России. Спасибо командованию, офицерскому составу, солдатам за наше чувство спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Очень важно, что сегодня здесь присутствует молодёжь. Именно на них ложится ответственность за то, чтобы вот эта преемственность образцов мужества доводилась до будущих поколений», - сказал Урузмаг Кулов.

Память Героев, отдавших свою жизнь за мир и спокойствие своей Родины, почтили минутой молчания. Воспитанники детской музыкальной школы №1 им. Чайковского прочитали стихотворения на осетинском и русском языках. Гвардейский хоровой полк детской хоровой школы исполнил песню о защитниках Владикавказа. Школьники выпустили в небо множество шаров цвета Георгиевского флага. Мероприятие завершилось возложением цветов к монументу.

Со словами благодарности обратился к собравшимся генерал-майор в отставке Каболов Солтан Наликович: «Уважаемые участники Великой Отечественной Войны, ветераны послевоенного периода, ветераны боевых действий. Дорогие воины 58 армии! Дорогая наша молодёжь. Сегодня Россия отмечает очень важный день. Сегодня мы славим героев всех времён: тех, кто погиб в разные годы и благодарим тех героев, которые сегодня живут среди нас». Узнай сейчас какой вулкан лучше на сайте wowmagic.

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году, 9 декабря объявлен в России памятным днём. Вместе с награждёнными медалью «Золотая звезда», сегодня чествуют кавалеров ордена Славы и учреждённого Екатериной II высшей награды – Ордена Святого Георгия-Победоносца. Сегодня в адрес города и Республики пришло много телеграмм. Особо приятно получать поздравления от наших соотечественников, в частности, от генерала-майора Солуянова.

«Я хочу обратиться к людям в погонах. Спасибо вам за то, что вы сохраняете мир для нас. Но я вас очень прошу: где бы вы не были, какой бы приказ не выполняли, возвращайтесь всегда домой. Наша маленькая Осетия воспитала много героев. Помните о них. Пусть будет мир на всей планете и на нашей маленькой Родине. Спасибо, что вы помните» - поблагодарила всех председатель Владикавказского комитета солдатских матерей, мать героя России Андрея Днепровского Татьяна Днепровская.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31