Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Агентство развития РСО-Алания и АМС г.Владикавказа договорились о сотрудничестве



Агентство развития РСО-Алания и АМС г.Владикавказа договорились о сотрудничестве
32158
21.09.2017

Агентство развития РСО-Алания и АМС г.Владикавказа договорились о сотрудничестве

В администрации местного самоуправления г.Владикавказа, под председательством главы АМС Бориса Албегова прошло совещание по вопросам взаимодействия Проектного офиса в РСО-Алания и АМС столицы Северной Осетии. В обсуждении приняли участие генеральный директор Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев, первый заместитель главы АМС Тамерлан Фарниев, заместитель главы АМС Майран Тамаев, заместитель главы АМС-начальник Финансового управления Казбек Цоков, начальник Управления экономики Михаил Шаталов, главный архитектор г. Владикавказ Аслан Караев.  

Как отметил, открывая совещание, Борис Албегов, главной задачей недавно созданного Агентства является привлечение инвестиций в регион, содействие реализации социальных и экономических программ и проектов. Значительную роль в этом процессе играет Проектный офис, который призван осуществлять отбор наиболее важных для Северной Осетии проектов, отслеживать их реализацию и оказывать поддержку другим государственным структурам при внедрении новых инициатив. В частности столице республики Северная Осетия Алания – городу Владикавказ необходимо стать основной площадкой для реализации крупных проектов, так как город является локомотивом экономики региона.

- Вся наша команда, готова к сотрудничеству, - заверил глава администрации, - наши руководители готовы предоставлять инвесторам всю необходимую информацию по городу Владикавказ, а также мы готовы предоставить все условия для тех людей, которые захотят реализовать инвестпроекты на территории Муниципального образования.

В свою очередь Павел Игнатьев познакомил участников совещания со структурой и принципами работы Проектного офиса, который направлен на развитие Северной Осетии и реализацию госпрограмм. Что позволит сформировать благоприятный инвестиционный климат и развить человеческий капитал.

- Проектное управление предполагает наличие системы из четырехступенчатой пирамиды. Во главе которой, будет непосредственно располагается руководитель субъекта федерации, вторая и третья ступени – проектный офис, проектный комитет и ситуационный центр, а завершают систему отраслевые рабочие группы. Благодаря слаженной работе звеньев этой цепи все приоритетные проекты будут сконцентрированы в одном органе под названием Проектный офис, который поможет нам, отследит их путь от стадии мониторинга возможностей до реализации, - пояснил Павел Игнатьев. Купить подвесное кресло кресло кокон в Украине

Он так же добавил, что от активности всех заинтересованных государственных структур во многом будет зависеть успешность работы.

Такой подход внедряется на федеральном уровне, и уже есть отработанные механизмы. Проектное управление успешно применяется и в мировой практике.

«Приоритетные проекты через проектный офис на базе институтов развития реализованы в Малайзии, Сингапуре, Великобритании. Во многом это позволило этим странам сделать большой шаг в развитии», - сказал генеральный директор.

Выслушав все выступления и ознакомившись с работой Проектного офиса, руководителей ведомств интересовало, какие отрасли экономики будут приоритетными в работе. Павел Игнатьев пояснил, что в приоритеты абсолютно все направления, от туристической и промышленной до аграрной.

В завершение глава АМС Борис Албегов поставил перед руководителями ведомств администрации, первоочередную задачу: обеспечить эффективную информационную поддержку Проектному офису, организовать слаженную работу и взаимодействие по всем вопросам.

 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
1
30
31