Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов встретился с жителями дома по ул. Московская



Борис Албегов  встретился с жителями дома по ул. Московская
18542
21.09.2017

Борис Албегов встретился с жителями дома по ул. Московская

Накануне в адрес главы АМС г. Владикавказа поступило приглашение от жителей дома по ул. Московская, 19. Обратившиеся, также как накануне жители ул. Калинина, предложили на месте обсудить проблемы их многоквартирного дома и рассмотреть возможность их решения. Руководитель администрации Борис Албегов вместе с коллегами выехал на объект, для того, чтобы встретиться с жителями.

Проблем собравшиеся озвучили немало – дому около сорока лет. С большинством из них столичный руководитель обещал помочь, но при условии, что сами жители тоже примут активное участие в жизни своего двора.

Борис Албегов в ходе разговора с жильцами дома объяснил, что бремя содержания внутридомовой территории лежит на них самих и от них же, от их самоорганизации зависит качество жизни. Безусловно, городские власти возьмут на себя часть работ по благоустройству, но содержать двор в чистоте и порядке должны сами жители. А именно санитарное состояние двора и стало основной причиной обращения жителей к главе столичной администрации.

На массив, состоящий из 13 домов стоит единственный контейнер, мусор из которого если и вывозили своевременно это было практически незаметно из-за его большого количества. Теперь мусор будут вывозить дважды в день убирать контейнерную площадку. Также жители попросили благоустроить и огородить детскую площадку, так как она на данный момент единственная от Архонского перекрёстка до улицы Леонова. Строительство площадки также рассмотрено и включено в план на ближайшее время.

Как рассказала Борису Албегову представительница дома Валентина Цораева, у жителей налажена работа с управляющей компанией и во всех вопросах приходят к взаимопониманию.

Подводя итоги встречи, глава АМС г. Владикавказа заверил жителей дома, что озвученные и, входящие в компетенцию администрации, вопросы будут решены в самое ближайшее время. В свою очередь представители дома по ул. Московской пообещали, что в субботу 23 сентября все вместе выйдут на общегородской субботник и приведут свою придомовую территорию в порядок.


:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
3
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5