Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе девятый обновленный трамвай встал на рельсы



Во Владикавказе девятый обновленный трамвай встал на рельсы
20814
08.09.2017

Во Владикавказе девятый обновленный трамвай встал на рельсы

На городские линии вышел девятый отреставрированный практически с нуля трамвай. Таким образом уже большая часть подвижного состава ВМУП «Владтрамвай» обновлена.

На торжественный ввод в эксплуатацию, который уже традиционно проводят всем коллективом приехало руководство г.Владикавказ в лице первого заместителя главы администрации Тамерлана Фарниева, начальника Управления дорожного строительства и транспорта АМС Владикавказа Бориса Дзитоева и секретарь политсовета партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев. В первую очередь гости поблагодарили коллектив предприятия, ведь именно благодаря этим специалистам городской трамвай осуществляет свою работу и развивается.

Как и предыдущие, вагон приведен в порядок за счет внебюджетных средств. Модернизацию вагонов работники предприятия проводят сами. Бригада из шести человек за 2 месяца полностью преображает трамвай. Из старого остается только каркас. В среднем себестоимость ремонта одного вагона составляет порядка 700 тысяч рублей.

«Когда Борис Харитонович решил начать реконструкцию трамвайного парка, то вначале мы пригласили специалистов из столицы. Те оценили реконструкцию одного вагона в районе 15 млн. рублей. Учитывая количество трамваев и ограниченность бюджета, от этой идеи отказались, так как понимали, что для бюджета города это невыполнимая задача. Тогда мы решили попробовать сами. И получилось. Сегодня встал на рельсы уже девятый вагон и все затраты взяли на себя меценаты. Заменяем в нём всё, какие-то детали заказываем, какие-то даже изготавливаем сами»,- рассказал директор ВМУП «Владтрамвай» Хазби Бадоев.

 «Когда бывает возможность, я не упускаю ее, чтобы прокатиться в городском трамвае, тем более в последнее время это стало еще более приятным. Потому что как и все жители Владикавказа замечаю те позитивные изменения, которые проходят с электрическим транспортом. В трамвае появились даже телевизоры. Хочу поблагодарить в первую очередь людей, которые своими руками делают эту красоту, ну и конечно руководство предприятия и главу АМС Владикавказа Бориса Албегова. В свое время мы все вместе, заручившись поддержкой главы республики Вячеслава Битарова, вернули трамвайное депо городу и теперь понимаем, что это было верное решение. По работе к нам город проезжает очень много гостей и все в первую очередь обращают внимание, что у нас есть трамвай и что он функционирует и это конечно не может не радовать», - отметил в обращении к работникам предприятия Тимур Ортабаев.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
2
16
2
17
1
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5