Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов провел двухдневный приём граждан



Борис Албегов провел двухдневный приём граждан
32906
06.09.2017

Борис Албегов провел двухдневный приём граждан

Глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов в течение двух дней встречался с жителями Владикавказа в зданиях районных префектур, совместно с руководителями всех структурных подразделений городской администрации.

Первый такой прием прошел в правой части города. Глава многодетной семьи Давид Гучмазов обратился по вопросу выселения из аварийного жилья. Дом по ул. Бр. Щукиных, 6, в котором сейчас проживает семья, был признан аварийным и подлежащим сносу. Предложенный вариант по ул. Металлургов семью не устраивает. Не согласились они переехать и в многоквартирный дом на ул. Керменистов, который был построен в рамках федеральной целевой программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

«В ближайшее время там будет создана соответствующая инфраструктура, оборудована детская площадка. Других вариантов, которые можно вам предложить, нет, так у нас давно нет возможности строить дома за счет городского бюджета. Предложенный вам дом на ул. Керменистов был построен в рамках федеральной программы», – объяснил заявителю Борис Албегов.

По решению суда АМС г. Владикавказа должна была обеспечить жильем Фиру Парсиеву, у которой на иждивении находится ребенок-инвалид. Однако пока в муниципальной собственности на данный момент нет свободного жилья, поэтому исполнение решения суда затягивается.

«Как только появится свободное жилье, вы будете оповещены и соответствующие меры будут приняты», – пообещали женщине.

Жильцы дома по ул. Кутузова, 8/3 обратились к Борису Албегову с просьбой оказать им помощь в ремонте кровли крыши, которая была повреждена в результате прошлогоднего града.

 «Мы несколько раз обращались в нашу управляющую компанию ООО «Сармат», в том числе и по другим вопросам, однако они нам ничего не делают», – пожаловались жильцы главе города.

«Качество вашей жизни зависит от вас самих, от того, насколько вы исправно платите за жилищно-коммунальные услуги, – обратился к жильцам дома Борис Албегов. – Если вас не устраивает ваша управляющая компания, то вы можете на общем собрании жильцов отказаться от ее услуг и организовать ТСЖ или выбрать другую компанию. Что касается ремонта кровли, если федеральное ведомство выделит нам деньги, вам будет оказана помощь».

Немало жителей собралось и в Левобережной части города, чтобы получить ответы на интересующие вопросы от главы администрации.  Как и в правой части города проблемы связаны с предоставлением жилья, его узакониванием, признанием аварийным, благоустройством прилегающих территорий.

Группа жителей обратилась к Борису Албегову с просьбой о содействии завершения строительства дома по адресу Калинина 62. Строительство дома вот уже несколько лет заморожено, дольщики вложили свои деньги в строительство многоквартирного дома, причем многие отдали последние сбережения, набрали долгов, использовали материнский капитал. Далее фирма-застройщик начала работы и через несколько лет приостановила их по причине банкротства. Недостроенное здание стоит заброшенным, а люди продолжают менять одну съемную квартиру на другую. Борис Албегов объяснил инициативной группе, пришедшей на прием, что взаимоотношения застройщиков и дольщиков регулируются 214 федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Органы муниципальной власти не правомочны быть участником во взаимоотношениях сторон частного долевого строительства, но, как заверил Борис Албегов, по возможности, городская администрация пойдет навстречу и поможет новому застройщику.

Жители дома по Коцоева, 15 попросили Бориса Албегова посодействовать в решении их насущной проблемы. Вот уже пять лет как муниципальная баня №1, которая располагается во дворе их дома топится дровами с мазутом. Во дворе, как уверяют жители, постоянный дым, гарь, копоть, невозможно открыть окна. Борис Албегов заверил, что обяжет руководство бани перейти на газовую или электрическую топку.

Не остался равнодушным городской руководитель и к обращению жителей дома по Доватора, 35. Они просили заменить лифт в доме, который давно представляет опасность. Борис Албегов сообщил, что замена лифта по этому адресу поставлена в план на 2018 год. Следует отметить, что бремя содержания домов, в том числе капитальный ремонт по законодательству лежит на собственниках жилья, но городская администрация помогает в наиболее сложных и затратных мероприятиях.

В ходе двухдневного приема граждан были также приняты решения по установке пандуса в доме по Леонова, 6, уже заасфальтирован участок междворовой дороги на Владикавказской, решен ряд частных бытовых проблем жителей города.

Подводя итоги двухдневного приема граждан, глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов отметил, что из 78 обратившихся жителей города большинство озвучили такие вопросы, которые будут решены в течении ближайшего времени.

«Я думаю, что большую часть проблем, которые прозвучали за эти 2 дня мы решим в течении недели. Это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, ямочный ремонт дорог, освещение. Но есть и серьёзные, которые требуют тщательной проработки, это в первую очередь жилищные проблемы, выделение земельных участков» - заключил Борис Албегов. 

Напомним, для того, чтобы записаться на личный прием к главе администрации г.Владикавказа Албегову Борису Харитоновичу необходимо оставить соответствующее заявление на 1-м этаже здания мэрии по адресу г.Владикавказ, пл.Штыба, 2. Также всю необходимую информацию можно узнать по телефону горячей линии АМС г.Владикавказа 30-30-30.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31