Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В школах Владикавказа состоялись торжественные линейки



В школах Владикавказа состоялись торжественные линейки
23738
01.09.2017

В школах Владикавказа состоялись торжественные линейки

Сегодня 1 сентября во всех 42-х школах Владикавказа прошли торжественные линейки, на которых учениками образовательных учреждений столицы Северной Осетии-Алания стали четыре тысячи первоклашек.  Участниками праздника стали дети, родители, учителя и гости.

В Управлении образования отмечают, что число первоклашек по сравнению с прошлым годом практически не изменилось. Зато по сравнению с количеством выпускников одиннадцатого класса 2017 года эта цифра больше в два раза.

Также, в столице Северной Осетии-Алании на всех школьных линейках, приуроченных к началу нового учебного года, были зачитаны поздравительные адреса от главы АМС г.Владикавказа Бориса Албегова. В частности, в одном из них было сказано:

«Уважаемые учителя! Дорогие ученики! Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом учебного года!

Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих. Он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в мир знаний и возможностей.

Сегодня самый долгожданный день для первоклассников. Для них впервые прозвенит школьный звонок, который возвестит о начале новой интересной поры в жизни. Для старшеклассников этот год станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

В этот день особые слова благодарности выражаю всем педагогам за профессионализм, самоотверженный труд учителя, наставника, за то, что дарите бесценные знания и опыт нашим юным владикавказцам, воспитываете в них благородство, патриотизм, правильные жизненные ориентиры.

От всего коллектива администрации г. Владикавказа и от себя лично желаю всем доброго здоровья, счастья, успешной работы и отличной учебы! Пусть грядущий учебный год принесет много новых знаний, умений и навыков»!

Кроме того, по словам руководителя Управлении образования АМС г.Владикавказа, для обеспечения безопасности вблизи учебных заведений была обновлена пешеходная разметка, установлены необходимые предупреждающие дорожные знаки. Накануне директора школ провели совместные мероприятия с сотрудниками внутренних дел, направленные на усиление мер общей безопасности в праздничный день. Все школьные помещения были проверены кинологическими бригадами, усилен пропускной режим.

 

 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31