Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе внедрена комплексная система видеонаблюдения



Во Владикавказе внедрена комплексная система видеонаблюдения
15267
09.08.2017

Во Владикавказе внедрена комплексная система видеонаблюдения

По поручению главы администрации местного самоуправления Владикавказа Бориса Албегова в 2016 году в целях повышения уровня безопасности жителей и гостей города, а также профилактики различных правонарушений, в столице Северной Осетии началась установка камер уличного видеонаблюдения.

Согласно данным, предоставленным ответственным Управлением, к августу 2017 года во Владикавказе создана и уже начала свою работу комплексная система видеонаблюдения, обеспечивающая передачу, обработку и хранение любой полученной информации.

На данный момент система включает в себя большое количество камер высокого разрешения, которые работают в круглосуточном режиме и расположены с учетом максимального перекрывания зон наблюдения и необходимой степени детализации изображения. Камера видеонаблюдения обеспечены, практически, все места массового скопления людей: рынки, площади, зоны отдыха, парки, скверы, улицы, магистрали, все въезды в город. Во всех образовательных учреждениях города также установлены камеры видеонаблюдения.

В настоящее время рассматривается вопрос внедрения элементов интеллектуальной системы видеонаблюдения, в частности, прогрессивной технологии объектного трассирования.

Глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов, подчеркивает, что безопасность владикавказцев – это приоритетная задача и отмечает, что главной целью создания подобного комплекса является профилактика любых правонарушений на территории города. Следовательно, администрацией организовано взаимодействие с МВД по г.Владикавказ, в рамках которого налажен вывод изображения с камер видеонаблюдения в дежурную часть Управления, а также сотрудникам полиции обеспечен доступ ко всему архиву системы видеонаблюдения.

В дальнейшем для усовершенствования системы безопасности Северо-Осетинской столицы, администрация города планирует создать отдельную муниципальную программу, предусматривающую и иные мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, а также убедительно просит всех жителей и гостей Владикавказа не нарушать правила поведения в общественных местах, соблюдать порядок и безопасность.



:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5