Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТОМАТОЛОГИИ»



КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТОМАТОЛОГИИ»
33851
08.06.2017

КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТОМАТОЛОГИИ»

26 и 27 мая во Владикавказе состоялась первая выездная научно-практическая конференция для врачей стоматологов Северной Осетии, коллективов СОГУ и СОГМУ «Актуальные вопросы стоматологии», посвященная 95-летию МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

Организатором конференции выступил МГМСУ имени А.И. Евдокимова, в лице ректора, члена-корреспондента РАН, заслуженного врача РФ, профессора О.О. Янушевича.

Владикавказ принимал представительную делегацию ведущих специалистов по стоматологии из МГМСУ, которая проходила в лучшем конференц-зале здания мэрии.

Конференцию посетили специалисты и студенты стоматологических факультетов республики.

В рамках мероприятия состоялись выступления сотрудников МГМСУ с докладами, а также обсуждались пути дальнейшего сотрудничества в формате «МГМСУ – СОГМУ - Северо-Осетинская стоматологическая ассоциация (СОРОО)».

В ходе мероприятия был проведен Круглый стол по вопросам стоматологического образования, клинических рекомендаций по диагностике, лечению и профилактике стоматологических заболеваний.

27 мая прошла презентация центра стоматологии «AURUM». На открытии глава Владикавказа М.Х. Хадарцев и декан стоматологического факультета МГМСУ А.В. Митронин торжественно перерезали ленточку.

Директор Центра, заслуженный врач РСО-Алания, к.м.н. З.У. Акоев представил все отделения поэтажно, где каждый кабинет оснащён одним из лучших комплектов оборудования, соответственно назначению (диагностическими и лечебно-профилактическими, неотложной помощи, стоматологическими по ортопедическому, терапевтическому, хирургическому, детскому, зуботехническому профилю и др.).

Глава Муниципального Образования и Председатель Собрания Представителей г. Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания Махарбек Хадарцев поздравил ректора МГМСУ О.О. Янушевича и коллектив университета с 95-летием.

 

Махарбек Хазбиевич в своей речи отметил, что сегодня, спустя десятилетия МГМСУ является одним из флагманов медицинского образования в России.

С приветствием к аудитории и поздравлениями МГМСУ обратился и Президент СОРОО «Стоматологическая ассоциация», профессор кафедры ортопедической стоматологии и постдипломного образования, заслуженный врач РСО-Алания доцент Р.В. Золоев.

В свою очередь, декан стоматологического факультета, А.В. Митронин передал слова приветствия от ректора МГМСУ, члена-корреспондента РАН О.О. Янушевича!

Также Александр Валентинович назвал имена лучших специалистов из солнечной Алании, которые связали свою жизнь с МГМСУ.

Это К.Г. Дзугаев, Н.Б. Журули, А.М. Торчинов, З.С. Есенова.

Вспомнил А.В. Митронин и о студентах, добившихся успехов в учёбе и студенческой науке (в частности, призёр конференций СНО, студентка 4 курса, староста СНК кариесологии и эндодонтии, именная стипендиатка МГМСУ К.Б. Фидарова).

В завершении приветствия от МГМСУ профессор А.В. Митронин подарил Юбилейные выпуски Книги о МГМСУ и журналы «Эндодонтия today», «Кафедра. Стоматологическое образование», а также вручил символику вуза Главе города М.Х. Хадарцеву, Президенту СОРОО «Стоматологическая ассоциация» Р.В. Золоеву, ректору СОГУ имени К.Л. Хетагурова, профессору А.У. Огоеву.

С приветственным словом выступила З.С. Есенова, много лет отдавшая работе ММСИ-МГМСУ, которая рассказала об истории становления кафедры ортопедической стоматологии МГМСУ.

На конференции именитыми докладчиками от МГМСУ были представлены часовые лекции:

- «Реконструктивные операции на пародонте. Современные возможности» - профессор О.О. Янушевич, доцент Г.С. Рунова;

- «Обзор полимерных материалов для базисов зубных протезов» - профессор Л.В. Дубова;

- «Современные керамические материалы в ортопедической стоматологии»-профессор Н.А. Цаликова, доцент М.Г. Гришкина;

- «Современные аспекты диагностики и лечения медиальной окклюзии» - профессор Ю.А. Гиоева;

- «Актуальные вопросы эндодонтического лечения: от анамнеза до реабилитации» -профессор А.В. Митронин;

- «Особенности лечения кариеса у детей» - профессор Л.П. Кисельникова.

Презентации, проиллюстрированные практическими клиническими материалами, на основе доказательной медицины были встречены с большим интересом слушателями конференции.

По оценкам участников, конференция способствовала повышению квалификации специалистов Алании.

Каждый участник получил Сертификат за подписью ректора МГМСУ О.О. Янушевича, после чего все были приглашены на гала-вечер, организованный гостеприимными хозяевами!

Делегация МГМСУ выражает слова признательности оргкомитету конференции за плодотворную работу и торжественный, тёплый прием, а также за организацию экскурсии по историческим местам Куртатинского ущелья с посещением Свято-Успенского Аланского монастыря и других достопримечательностей.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29
30
31
1
2
2
2
3
4
5
1
6
7
8
1
9
4
10
11
12
13
2
14
3
15
1
16
3
17
18
1
19
2
20
4
21
1
22
3
23
6
24
1
25
26
6
27
2
28
6
29
1
30
5
1
2