Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В АМС Владикавказа прошло совещание по реализации проекта «Управдом»



В АМС Владикавказа прошло совещание по реализации проекта «Управдом»
19679
02.06.2017

В АМС Владикавказа прошло совещание по реализации проекта «Управдом»

Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни, наряду с обеспечением безопасности и сохранением здоровья. На сегодняшний день требуется всесторонний анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ, происходящих на данном этапе реформы. Реализация проекта позволит определить на основе такого анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ. Этим и обосновывается актуальность программы «Управдом» - идеи, реализуемой Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с муниципальными органами власти.

Заседание координационного совета по реализации проекта прошло накануне в администрации Владикавказа. В состав совета вошли заместитель главы АМС Майран Тамаев, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания Маирбек Хасцаев, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Марат Басиев, заместитель руководителя Службы государственного жилищного и ахритектурно-строительного надзора Республики Северная Осетия-Алания Тимур Серокуров, региональный координатор проекта, председатель правления ЖК «ЖСК-2» Георгий Остаев, помощник регионального координатора Асланбек Салбиев, а также начальники отделов ЖКХ администраций районов республики.

По словам координаторов проекта, главная цель его реализации -  повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан Российской Федерации на основе системы эффективного взаимодействия органов власти, собственников жилья и хозяйствующих субъектов в сфере ЖКХ.

Координационным советом уже разработан комплекс мер по реализации программы в Северной Осетии. Как сообщил Георгий Остаев, в период с 5 по 18 июня во всех районах республики будет проведена акция «День открытых дверей управляющих организаций». Главная цель– выстроить доверительные отношения с населением. Благодаря этой акции каждый житель республики получит возможность прийти в офис управляющей организации и получить исчерпывающие ответы на волнующие вопросы в сфере ЖКХ.

Как было отмечено в ходе совещания, не все жители знают о своих обязанностях и правах. К примеру, о том, что в России существует институт защиты малообеспеченных граждан, которые имеют право на получение субсидий на погашение коммунальных платежей. Деньги на эти цели выделяются из федерального бюджета. смотреть лучшие фильмы онлайн 2018

Не всегда помнят о своих обязанностях и управляющие компании. В связи с этим Тимур Серокуров подчеркнул необходимость ужесточения схемы получения Управляющими компаниями лицензий на законодательном уровне. «В настоящее время данная процедура достаточна проста, - отметил он. – В результате в данную сферу подчас приходят люди, далекие от жилищно-коммунального хозяйства, они своим непрофессионализмом дискредитируют всю систему, вызывая повсеместное недовольство населения. Таким образом Управляющие компании теряют доверие граждан».

Однако программа реализации проекта включает в себя не только меры, связанные со сферай ЖКХ. Совместно с Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта планируется возродить традиции дворового футбола. Первый чемпионат будет проведен в ближайшее время.

Подводя итоги совещания все члены координационного Совета выразили готовность к сотрудничеству. Георгий Остаев, принявший функции по координации партийного проекта «Управдом» совсем недавно, отметил, что его первостепенная задача – приложить максимум усилий для того, чтобы проект работал не на словах, а на деле.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29
30
31
1
2
2
2
3
4
5
1
6
7
8
1
9
4
10
11
12
13
2
14
3
15
1
16
3
17
18
1
19
2
20
4
21
1
22
3
23
6
24
1
25
26
6
27
2
28
6
29
1
30
5
1
2