Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Отреставрирован седьмой вагон владикавказского трамвайного парка



Отреставрирован седьмой вагон владикавказского трамвайного парка
22293
10.05.2017

Отреставрирован седьмой вагон владикавказского трамвайного парка

Еще одним подарком ко Дню Победы стал для владикавказцев выпуск очередного отреставрированного трамвая. Уже седьмой обновленный вагон выехал сегодня на улицы города. По традиции глава администрации Борис Албегов лично проверил качество выполненных работ.

Обновление подвижного состава было начато весной прошлого года. Отреставрированные вагоны становятся на рельсы с периодичностью в полтора-два месяца. Как рассказал глава администрации, в планах у городских властей обновление всего трамвайного парка Владикавказа.

«Работа идет по плану, как и было обещано в прошлом году, когда выпускали первый новый трамвай. Сегодня на линию выходит уже седьмой, уже приобретены комплектующие еще для трех вагонов, реконструкция уже начата. Кроме того, на последнем совещании у Главы республики были поставлены вопросы о возможностивключения ремонта трамвайного депо в федеральную целевую программу», -  рассказал глава АМС.

Ремонт вагонов проводится за счет привлечения спонсорских средств. Во время реконструкции подвижного состава заменяются все основные детали и механизмы, устанавливаются антивандальные кресла, пол покрывается специальным износостойким материалом, производится заменена окон. Также устанавливается специальное звуковое оборудование, заранее оповещающее об остановках, электронное табло с маршрутами, а также камеры видеонаблюдения.

В седьмом обновленном вагоне, помимо прочего, есть и телеэкраны. Теперь поездки на трамвае станут для горожан еще комфортнее. Подобных образом планируется оборудовать весь подвижной состав. Отметим, что Владикавказ стал единственным городом России, в трамваях которого установлено телеоборудование.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
3
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5