Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Владикавказа продолжает работы по благоустройству



Администрация Владикавказа продолжает работы по благоустройству
27260
21.04.2017

Администрация Владикавказа продолжает работы по благоустройству

Администрация местного самоуправления г. Владикавказ продолжает работу по благоустройству столицы Северной Осетии-Алании. Порядка двух месяцев префектура Правобережного района занимается благоустройством въезда в город со стороны Черменского шоссе. Сегодня в очередной раз сотрудники администрации совместно с работниками расположенных на данном участке предприятий вышли на масштабный субботник. Результаты проведенной работы проверил лично глава администрации Северо-Осетинской столицы Борис Албегов.

Ранее въезд, расположенный на границе Владикавказа и Пригородного района, глава АМС признал самым запущенным. Взору всех проезжающих представало печальное зрелище – на газонах были складированы неиспользованные стройматериалы и бетонные блоки, строительный мусор. С первых же весенних погожих дней здесь началась активная работа – собирался и вывозился строительный и бытовой мусор, ликвидировался сухостой. Всего за время уборки вывезено порядка 50 машин мусора.

К работам на участке привлекли и осужденных к обязательным работам. С такой инициативой в поддержку новой системы благоустройства города выступило Управление федеральной службы исполнения наказаний в лице начальника Юрия Емельянова. Предложение поддержал Борис Албегов, избравший улучшение санитарного состояния Владикавказа одним из приоритетных направлений работы АМС. Теперь по договоренности с городской администрацией часть осужденных регулярно трудится на благо Северо-Осетинской столицы.

«Субботниками мы подобные мероприятия уже не называем – такая уборка проводится регулярно, практически ежедневно. Мы начали со стороны Черменского въезда, где долгое время не проводилось никаких работ. Теперь к нам с большим энтузиазмом присоединились и предприятия - на уборку прилегающей территории вышли работники завода «Электроцинк», «Победит», «Ираф-Агро»,- рассказывает заместитель Префекта района Ацамаз Дзотов.

Помогают благоустраивать город и сами жители. Денис Пенин, владелец проката электрооборудования, занимается благоустройством города на добровольных началах. На протяжении нескольких месяцев он помогает сотрудникам Правобережной префектуры в наведении порядка.

«Для меня такая работа только в радость. Если каждый из нас немного приберет возле своего дома или во дворе, то вместе мы сможем сделать город красивее и уютнее», - говорит он.

По поручению главы АМС Бориса Албегова работа по благоустройству въездов в город будет продолжаться.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
3
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5