Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе идет подготовка к следующему отопительному сезону



Во Владикавказе идет подготовка к  следующему отопительному сезону
19142
12.04.2017

Во Владикавказе идет подготовка к следующему отопительному сезону

Сегодня во Владикавказе по поручению главы АМС Бориса Албегова начаты испытательные работы городской системы теплоснабжения. Руководитель администрации г. Владикавказа поручил проверить состояние теплового хозяйства города путем повышения давления в трубах для того, чтобы уже сейчас обнаружить участки, нуждающиеся в замене или ремонте. Главной целью данных испытаний является обеспечение проведения ремонтных работ в летний период, чтобы полностью подготовить систему к началу следующего отопительного сезона и избавить жителей города от возможных неудобств.

На данный момент идет ревизия всей тепловой системы - как котельного хозяйства, так и теплотрасс. Специалистами подготовлен план-график проверок всех районов города. Сегодня работы проводились на сезонных тепловых пунктах, следом будут проинспектированы круглогодичные. Заместитель главы администрации Майран Тамаев с комиссией, в состав которой вошли специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства, работники ОАО «Владикавказские тепловые сети», а также представители общественности, посетили котельные во дворе гимназии №5, на ул. Гибизова и пер.Соляном.

«Проводится опрессовка магистральных трубопроводов теплоснабжения в связи с близостью окончания отопительного сезона. Происходит это следующим образом: давление увеличивается на коэффициент 1,25% от рабочего, тем самым определяются слабые места, которые не выдерживают этот процесс. Замене таких участков мы уделим внимание в первую очередь», - Эльбрус Аликов, начальник тепловой инспекции «Владикавказских тепловых сетей.

В данной работе задействованы все тепловые районы Владикавказа. По итогам испытательных работ будет составлен перечень утечек и определен график замены или устранения изношенных деталей.

Отметим, что отопительный сезон этого года в столице Северной Осетии был продлен в связи с низкими температурами. Его завершение запланировано на конец предстоящей недели при сохранении среднесуточной температуры более +8.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5