Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов поручил повести рейдовые мероприятия по объектам незаконного строительства



Борис Албегов поручил повести рейдовые мероприятия по объектам незаконного строительства
16657
11.04.2017

Борис Албегов поручил повести рейдовые мероприятия по объектам незаконного строительства

В АМС г. Владикавказа состоялось совещание под председательством руководителя столичной мэрии Бориса Албегова на тему незаконного строительства зданий и сооружений на территории города. На совещании присутствовали начальник Управления административно-технической инспекции Астан Кесаев, заместитель главы АМС, курирующий данное направление Казбек Цоков, префекты районов города Казбек Алагов и Магомет Дударов.

Как рассказал начальник Управления АТИ, на данный момент в разных районах Владикавказа размещены объекты незаконного строительства, в том числе и возведенные с целью осуществления коммерческой деятельности. Подобные торговые точки эксплуатируются в целях развития розничной торговли. Условия предоставления мест нестационарной торговли являются юридически обусловленными и закреплены законодательной базой Муниципального образования. Все коммерческие сооружения, которые расположены вне адресов, указанных в официальной дислокации являются незаконными. Кроме того, на территории г. Владикавказа есть строения, нарушающие разрешенные нормативы строительства капитальных зданий и сооружений в пределах муниципального образования и также являющиеся незаконными.

В настоящее время в столице Северной Осетии, по поручению главы АМС Бориса Албегова, осуществляет свою работу специальная комиссия, занимающаяся созданием реестра адресов, по которым возведены здания с нарушением градостроительных норм. Собранные комиссией данные будут переданы у Управление административно-технической комиссии АМС г. Владикавказа, которая в дальнейшем будет заниматься устранением всех нарушений.

Подводя итоги совещания, Борис Албегов дал поручение руководителям структурных подразделений, в частности Управлению административно-технической инспекции, демонтировать все выявленные на данный момент незаконные постройки, которые противоречат градостроительному плану Владикавказа и портят внешний вид города. Также, перед руководителями профильных управлений главой АМС была поставлена задача в кротчайшие сроки привести в соответствие с нормами и законодательством объекты строительства в пределах г. Владикавказ.

Стоит отметить, что работа по приведению внешнего вида города уже ведется. Одним из первых подобных объектов стал фундамент под будущее капитальное строительство на улице Гадиева, возведенный без какой-либо разрешительной документации прямо у проезжей части. Хозяину стройки было выдано предписание демонтировать указанный объект. В скором времени строительство было остановлено и факт незаконного возведения объекта капитального строительства пресечён.



:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27
28
29
30
31
1
2
3
3
4
3
5
3
6
2
7
2
8
9
10
7
11
1
12
2
13
14
15
16
1
17
2
18
7
19
2
20
1
21
4
22
23
24
1
25
4
26
5
27
3
28
8
29
30