Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Руководство города провело инспекционный объезд по Владикавказу



Руководство города провело инспекционный объезд по Владикавказу
37982
07.04.2017

Руководство города провело инспекционный объезд по Владикавказу

Комиссионный объезд по городу состоялся накануне под председательством заместителя главы муниципального образования Владикавказа- руководителя административной комиссии города Чермена Зангиева. Предметом объезда стали основные проблемные точки в благоустройстве города. Вместе с руководителем административной комиссии столицу республики инспектировали руководители подразделений администрации, отвечающие за чистоту и внешний облик города. Это префекты обоих районов Магомет Дударов и Казбек Алагов, руководитель управления архитектуры и градостроительства Валерий Шотаев, благоустройства, озеленения и санитарной очистки Сослан Бицоев, экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов Михаил Шаталов, представители административно-технической инспекции Владикавказа.

В ходе объезда прорабатывались основные городские проблемы и механизмы их решения. Среди прочих это недостроенные объекты в центре города, которые зачастую превращаются в мусорные свалки. В районе рынка привоз магазины, занимающиеся торговлей стройматериалов, выносят товар на улицу без разрешительной документации. В том числе у самих предпринимателей-хозяев магазинов не у всех есть разрешительная документация для работы.

Внимание комиссии привлекло и санитарное состояние вокруг центрального рынка и уличная торговля. Торговля, конечно с недавних пор осуществляется не в таких объемах. Министерство внутренних дел и администрация города навели порядок в этом вопросе, но все же единичные случаи несанкционированной торговли у рынков встречаются.

Также городские руководители остановились на теме незаконного строительства. Некоторые предприниматели, не согласовав свои действия с властями начинают строительство пристроек или торговых объектов. Узаконивать их начинают уже постфактум. Но теперь, уже на стадии фундамента к нарушителю приходят сотрудники административно-технической инспекции и фундамент обязуют демонтировать.

Как отметил руководитель административной комиссии города Чермен Зангиев, такие объезды станут регулярными. Каждую проблемную точку будут обсуждать комиссионно и искать пути решения того или иного вопроса.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31