Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

АМС г. Владикавказа проводит конкурс «Юные корреспонденты – о фронтовиках»



АМС г. Владикавказа проводит конкурс  «Юные корреспонденты – о фронтовиках»
19021
03.04.2017

АМС г. Владикавказа проводит конкурс «Юные корреспонденты – о фронтовиках»

В Правобережной администрации г. Владикавказа прошла встреча, на которой обсуждали план мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В совещании под председательством руководителя Правобережной администрации Казбека Алагова приняли участие представители политических партий, образовательных учреждений города, общественных организаций.

Как рассказала начальник отдела по работе с населением Фатима Качмазова, в предпраздничный период планируется проведении порядка 15 мероприятий. Это и акции «Никто не забыт, ничто не забыто», «Герои живут рядом», «Чистый обелиск», «Лес победы» в рамках которых пройдет чествование ветеранов ВОВ на дому, встречи подрастающего поколения с ветеранами, высадка берез на территории КЦСОН по Промышленному району. Помимо этого в школах города пройдут круглые столы, на которых ученики узнают о важности, совершенного ветеранами подвига, смогут пообщаться с ними и из первых уст узнать о Великой Победе. Помощь в организации акций окажет партия «Единая Россия».

Помимо традиционных мероприятий пройдет конкурс «Юные корреспонденты – о фронтовиках» в рамках которой юные ребята, школьники, учащиеся профессиональных училищ и техникумов смогут подготовить работы о героях Великой Отечественной войны, тружениках тыла, фронтовиках на основе воспоминаний и документальных свидетельств. Положение о конкурсе представлено ниже.

Положение о конкурсе «Юные корреспонденты - о фронтовиках»

1. Конкурс письменных и видео работ школьников, учащихся профессиональных училищ и техникумов «Юные корреспонденты - о фронтовиках» проводится Правобережной администрацией, и политсоветами партии «Единая Россия» по Иристонскому и Промышленному районам приуроченный к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне ь 1941-1945г.г.

2. Целью конкурса является сбор и освещение информации об участниках ВОВ, тружениках тыла, ныне здравствующих фронтовиках, основанной  на воспоминаниях, документальных свидетельствах о них, сохранившихся в семейных архивах, для пополнения страниц летописи мужества и героизма проявленных ими в годы войны.

3. Участниками конкурса могут быть юные корреспонденты в возрасте от 12 до 18 лет, представившие письменные и видео работы о фронтовиках в марте - мае 2017 года.

4. Сбор конкурсных работ осуществляется в соответствующих образовательных учреждениях Иристонского и Промышленного районов до 25 апреля. Работы передаются в конкурсную комиссию Правобережной префектуры, в письменном и электронном виде (ул. Чкалова, 4. каб. № 24. 27, alena_khadonova@mail.ru).

5. Работы участников конкурса, признанные лучшими, будут отмечены дипломами и ценными подарками, а так же опубликованы на страницах апрельских номеров республиканских газет.

6. Контактный телефоны конкурсной комиссии: 70-03-62, 70-03-61.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
3
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5