Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов встретился с жителями ул.Весенней



Глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов  встретился с жителями ул.Весенней
26278
03.04.2017

Глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов встретился с жителями ул.Весенней

Череда встреч главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова с жителями города продолжается. Две недели назад глава АМС совместно с руководителями структурных подразделений мэрии начал проводить встречи во дворах многоэтажных домов разных районов города. По мнению градоначальника, так намного проще узнать о том, что заботит горожан, в решении каких вопросов городская администрация может им помочь, а также на месте ознакомиться с состоянием внутридомовой и придомовой территорий.

Очередная встреча состоялась 31 марта на ул. Весенней, 1/1, на которой присутствовало порядка ста человек. Каждый из них стремился поделиться с главой администрации проблемами, существующими в доме.

Многие прозвучавшие вопросы были связаны с заботой о юных жителях города. В близлежащих домах живет очень много детей, а игровой площадки для них не предусмотрено. Кроме того, в районе не хватает школ, существующие очень загружены, классы переполнены. Глава администрации рассказал, что городскими властями определены площадки для строительства двух образовательных учреждений в данном районе по федеральной целевой программе. Проекты для них готовы и уже прошли необходимую экспертизу.

Другим насущным вопросом, с которым жители обратились к представителям администрации, стало благоустройство коммерческих зданий, построенных в непосредственной близости от многоэтажек. Многие владельцы оставляют территорию неухоженной – некошеная трава и мусор портят вид всего района. Борис Албегов подчеркнул, что с 2017 года всех предпринимателей Владикавказа будут обязывать благоустраивать прилегающие к их зданиям территории.

Также глава АМС обратил внимание на то, что и сами жители должны поддерживать на придомовой территории должный уровень чистоты, ухоженность газонов, общее благоустройство. Завершая встречу, он напомнил пришедшим на встречу жителям, что в конце апреля состоится первый в этом году общереспубликанский субботник и попросил принять участие в наведении чистоты на территории дома. Также Борис Албегов отметил, что все озвученные просьбы будут проработаны, а вопросы, находящиеся в ведении администрации Владикавказа будут решены.

Напомним, встреча на ул. Весенняя стала уже четвертой в этом году. Всего руководство города планирует провести около 20 подобных встреч с жителями Владикавказа в разных районах столицы .

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
3
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5