Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Город добра» оказал поддержку колледжу искусств им.В.Гергиева



«Город добра» оказал поддержку колледжу искусств им.В.Гергиева
21816
30.03.2017

«Город добра» оказал поддержку колледжу искусств им.В.Гергиева

В июле 2016 года администрация местного самоуправления г.Владикавказа презентовала благотворительный фонд «Город добра», который был создан по инициативе главы АМС Бориса Албегова и при поддержке Собрания представителей города. Фонд был создан для оказания помощи социально незащищенным группам населения, владикавказцам, попавшим в сложные жизненные ситуации, а также для поддержки талантливой и одаренной молодежи столицы Северной Осетии-Алании.

Одними из обратившихся в благотворительный фонд стали учащиеся коледжа искусств им. Валерия Гергиева. Основной проблемой, решение которой стало возможным благодаря поддержки фонда стало отсутсвие необходмых средств для участия юных, талантливых владикавказцев в «7-м международном конкурсе по игре на народных инструментах", который проходил в городе Ростов-на-Дону.

Как рассказала директор Изабелла Мурашева, талантливых учеников колледжа часто приглашают на различные конкурсы и фестивали по всей стране и за ее пределами. К сожалению, не все приглашения удается принять – не хватает средств на организацию поездок. Но принять участие в 7-ом международном конкурс по игре на народных инструментах юным гармонистам все-таки удалось благодаря поддержке фонда «Город добра».

«Помощь от фонда пришла неожиданно, своевременно, оперативно. Мы хотели бы выразить огромную благодарность главе администрации Владикавказа Борису Албегову за создание такого важного и нужного фонда «Город Добра», благодаря которому талантливые дети Владикавказа могут получать поддержку», - отметила Изабелла Мурашева.

«7-й международный конкурс по игре на народных инструментах» прошел в г. Ростов-на-Дону и был представлен двумя номинациями: сольное и ансамблевое исполнение. В обеих номинациях юные Владикавказцы, музыканты колледжа им. Валерия Гергиева, взяли все призовые места, опередив более 300 участников из России, Италии, Южной Кореи и Китая. Советское образование и по сей день очень ценится на Украине, поэтому купить диплом СССР всегда будет весьма престижным образованием!

Как отметил глава администрации г. Владикавказа Борис Албегов, благотворительный, некоммерческий фонд «Город Добра» будет и дальше помогать юным дарованиям Владикавказа.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27
28
1
4
2
3
3
3
4
5
6
3
7
3
8
1
9
2
10
3
11
12
13
6
14
3
15
2
16
4
17
5
18
2
19
20
2
21
2
22
2
23
6
24
5
25
4
26
27
4
28
4
29
3
30
3
31
1
2