Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке Заводской состоялся массовый субботник



В поселке Заводской состоялся массовый субботник
22021
25.03.2017

В поселке Заводской состоялся массовый субботник

Сегодня в поселке Заводском состоялся первый в этом году массовый субботник. Организаторами выступили сотрудники Правобережной префектуры Владикавказа и администрация поселка. Участие в уборке приняли более 300 человек, в первых рядах-  школьники, молодежь, спортсмены.

Основная работа прошла на территории пастбища, которое в скором времени планируется облагородить - здесь будет построен детский сад, парковая зона с детской площадкой. По инициативе жителей поселка также появится аллея памяти Героев Великой Отечественной войны.

Вторым участком для уборки стала центральная часть Заводского. На этой территории трудились поселковое отделение полиции, сотрудники местной амбулатории, детского сада, местной администрации.

В помощь участникам субботника было предоставлено 10 единиц спецтехники. Также организаторами мероприятия был предусмотрен пункт питания, в котором каждый мог передохнуть и пообедать.

Как отметили жители, столь масштабный субботник в поселке прошел впервые, а результат его заметен невооруженным глазом. Однако большая часть полей Заводского остается захламленной. Мусор, копившийся здесь десятилетиями, представляет угрозу для местной экологии и самого населения. Не смотря на это, жители поселка продолжают безответственной выбрасывать на поля бытовые отходы.

Перед Правобережной префектурой г. Владикавказа главой администрации местного самоуправления Борисом Албеговым поставлена задача в течении весенне-летнего восстановить в поселку надлежащее санитарное состояние.

Также субботник состоялся сегодня в пос. Южный. На уборку вышли, в том числе, сотрудники предприятия «Рокос», школа №8, местная амбулатория, сотрудники детского сада №71.

Напомним, что Борис Албегов обозначит работу по улучшении экологической и санитарной обстановки в городе одним из приоритетных направлений деятельности.

Администрация Владикавказа в очередной раз обращается к горожанам с просьбой соблюдать санитарные нормы и не оставлять мусор в неотведенных для этого местах. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город чище, красивее и уютнее.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5