Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов начал череду встреч с жителями Владикавказа



Борис Албегов начал череду встреч с жителями Владикавказа
21877
21.03.2017

Борис Албегов начал череду встреч с жителями Владикавказа

Открытость и доступность – это принципы, по которым нынешняя городская власть строит свою работу. Регулярно проводятся приемы в префектурах североосетинской столицы, где жители могут попросить содействия в решении вопросов, находящихся в компетенции АМС г. Владикавказ. В соответствии с этим, главой АМС г. Владикавказа Борисом Албеговым было принято решение совместно с руководителями структурных подразделений выезжать во дворы многоэтажных жилых домов и беседовать с владикавказцами. По мнению городского руководителя, так намного проще узнать о том, что заботит горожан.

Первая встреча состоялась накануне 20 марта по адресу Проспект Доватора 7, на которой присутствовали около ста человек. Каждый хотел поделиться с главой АМС проблемой, существующей в доме. Вот уже много лет в этом доме живет генерал-майор Сослан Сикоев, он взял слово от имени жителей и пожаловался представителям администрации на состояние подвалов. По его словам, они давно затоплены, что является реальной угрозой для здания и рассадником насекомых. Жители рассказали главе АМС о том, что во многих подъездах регулярно выходят из строя лифты, некоторые из них совершенно не работают. Еще одной болевой точкой является изношенное асфальтовое покрытие внутри двора.

В ходе беседы Борис Албегов обратил внимание жителей на санитарное состояние придомовой территории. Глава АМС подчеркнул, что уровень чистоты, ухоженность газонов, общее благоустройство – это все мероприятия, которые должны быть выполнены самими жителями на общедомовых субботниках. По словам руководителя столичной мэрии, двор является местом, где проходит детство у детей, где пожилые люди проводят значительную часть времени.

«Дом не заканчивается там, где закрывается дверь квартиры, двор является продолжением нашего жизненного пространства и мы, как жители дома, города, республики должны следить за тем, чтобы в нашем общем доме было чисто», – отметил Борис Албегов.

Завершая встречу, руководитель мэрии напомнил пришедшим на встречу жителям, что 25 марта состоится первый в этом году общереспубликанский субботник и попросил принять участие в наведении чистоты на территории дома. Также Борис Албегов отметил, что все озвученные просьбы будут проработаны, а вопросы, находящиеся в ведении администрации Владикавказа будут решены. Уже сегодня 21 марта одна, из озвученных детьми просьб, была выполнена. От имени главы администрации Бориса Албегова, детям были переданы два стола для игры в настольный теннис.

Напомним, ранее сообщалось, что руководитель мэрии намерен провести ряд встреч с жителями многоквартирных домов Владикавказа для того, чтобы на месте ознакомиться с вопросами, которые волнуют горожан.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31